Менеджер / Директор по маркетингу и PR в Адвокатское бюро RussianLegal

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Адвокатское Бюро Города Москвы Руслигал
Никольская улица 10

RussianLegal – адвокатское бюро. Наша специализация – помогать владельцам крупного и среднего бизнеса разрешать корпоративные конфликты, защищая их активы от недружественных действий бизнес-партнеров, кредиторов, супругов, наследников и прочих лиц.

За нашими плечами судебный, корпоративный и переговорный опыт десятков сложнейших и масштабных конфликтов вокруг активов в области промышленности, торговли, недвижимости и IT, большинство из которых при помощи нашей экспертизы были урегулированы миром.

Наша миссия – сохранять стабильность делового мира. Наша цель – уберегать бизнес и его владельцев от разрушительного эффекта корпоративных войн.

Мы ищем в нашу команду креативного и deep-thinking эксперта в области маркетинга и внешних коммуникаций, который c энтузиазмом возьмется за реализацию долгосрочной PR-цели Бюро – быть «первыми на слуху» в своей нише.

Кандидату предстоит разобраться в продукте Бюро на уровне его ДНК, простроить наиболее точный маркетинговый и PR-маршрут до целевой аудитории и загрузить движение по нему осмысленной и регулярной PR-активностью.

Задачи:

- Разработка и исполнение маркетинговой стратегии Бюро

- Планирование / реализация PR-кампаний

- Разработка и реализация спецформатов (спецпроекты, коллаборации и тд).

- Анализ эффективности PR-кампаний

- PR первого лица, партнеров Бюро

- Коммуникации со СМИ

- Подготовка и участие в правовых рейтингах

- PR-копирайтинг;

- Наполнение корпоративного сайта

- Организация и проведение деловых и корпоративных мероприятий;

- Внутренний PR

• Высшее профильное образование (связи с общественностью, реклама, деловая журналистика, лингвистика).
  • Успешный опыт стратегического планирования и реализации маркетинговый и PR-стратегий в консалтинге (опыт в юридическом бизнесе – обязателен)
  • Понимание стратегии личного позиционирования руководителей бизнеса.
  • Наличие широкой сети контактов в журналистской среде.
  • Знание и умение эффективно использовать PR-технологии и инструменты маркетинговых коммуникаций (знание digital-маркетинга – преимущество).
  • Отличное владение русским языком, высокопрофессиональные навыки подготовки качественных текстов, презентаций, выступлений, редактирования материалов.
  • Свободный английский язык – преимущество.
  • Коммуникабельность, сильные аналитические способности

• З/п обсуждается индивидуально
  • Офис класса А в 5 минутах от Кремля
  • ДМС
  • Дружная команда и комфортный микроклимат