Ведущий инженер-конструктор

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: ИКС-ПРО
Красногорск (Московская область)
Ильинское шоссе 1А

Мы – это группа компаний «ИКС-КИПЕР». C 2006 года мы производим спутниковое оборудование и разрабатываем программное обеспечение для мониторинга автотранспорта.

У нас собственная исследовательская лаборатория, штат профессиональных разработчиков и инженеров, что позволяет нам предоставлять нашим клиентам самые современные решения для защиты автомобиля от угона.

Наша команда сейчас - это более 280 сотрудников и 9 филиалов на территории РФ.

Мы бурно развиваемся и ищем в нашу команду сильного ведущего инженера-конструктора, который поможет нам переосмыслить и систематизировать подходы к проектированию продукта, а также возьмет на себя работу по проектированию механической части наших изделий и оснастки.

Что предстоит делать:

• Внедрять передовые методы разработки и управления КД (в т.ч. систему PLM);
  • Управлять стандартизацией и унификацией изделий;
  • Разрабатывать КД на изделия и оснастку (в т.ч. изделия из полимерных материалов), а также планировки производственных участков и вспомогательных помещений;
  • Проектировать и изготавливать прототипы изделий на 3D-принтерах;
  • Подбирать и осваивать перспективные виды материалов, оснастки и оборудования;
  • Участвовать в подборе и заказе пресс-форм и оснастки, контролировать качество их изготовления, участвовать в приемке;
  • Участвовать в повышении эффективности производственных участков (в т.ч. участка ТПА).

Что мы ожидаем от вас:

• Высшее техническое образование;
  • Опыт работы в аналогичной должности от 5 лет;
  • Уверенное владение CAD SolidWorks (или T-flex, Компас) и опыт работы в связке ECAD-MCAD;
  • Опыт работы в современных PLM-системах (Лоцман:PLM, Союз-PLM, T-FLEX DOCs, IPS; Teamcenter, Windchil);
  • Знание ЕСКД, ЕСТД и профильных ГОСТ;
  • Опыт выстраивания процессов конструкторско-технологической подготовки производства;
  • Опыт проектирования и сопровождения изготовления изделий и специализированной оснастки;
  • Знание основных свойств и опыт работы с полимерными материалами и изделиями;
  • Понимание принципов работы ТПА, процессов литья под давлением, принципов проектирования изделий, расчета размеров и допусков;
  • Опыт работы с 3D-принтерами (FDM, SLA) будет плюсом;
  • Внимательность, аккуратность, ответственность, умение принимать решения, работать в команде, позитивно относиться к постоянным изменениям.

• Работу в уютном офисе недалеко от ст. МЦД Пенягино, ст. Павшино;
  • Заработную плату, достойную вашего профессионального уровня, размер обсудим на собеседовании;
  • Молодой коллектив, комфортную атмосферу;
  • Заботу о вашем здоровье в рамках программы ДМС;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Премии по результатам работы;
  • Обеды за счет компании, компенсацию фитнеса.