Сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Maxim technology
Казань

Привет! Мы - аккредитованная IT компания Maxim Technology. Занимаемся разработкой платформы для пассажирских и грузовых поездок. Самый крупный из наших заказчиков - сервис заказа такси «Максим», который входит в топ-3 агрегаторов такси в России. Мы первыми начали менять рынок такси, создав для maxim цифровую платформу для связи пассажира и водителя раньше Uber и Gett.

Сегодня наша команда работает над высоконагруженными сервисами - в сутки платформа обрабатывает более миллиона заказов. Наше ПО — лидер рынка в регионах России, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом! Наша команда растёт быстрыми темпами и сейчас в штате более 300 IT-специалистов. Офисы компании располагаются в Кургане, Челябинске, Тюмени, Набережных Челнах, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, но у нас можно работать и удалённо.

Сейчас мы находимся в поиске опытного сетевого инженера, который возьмет на себя следующие задачи:

• Установка, конфигурация и мониторинг сетевого оборудования: маршрутизаторы, коммутаторы, межсетевые экраны, контроллеры беспроводной связи (Cisco WLC и Mikrotik);
  • Администрирование обширной сетевой инфраструктуры уровня Enterprise: планирование, подготовка и внедрение новых решений и проектов; поддержка и масштабирование уже внедренных решений;
  • Автоматизация рутинных задач;
  • Взаимодействие с другими подразделениями для быстрого устранения возникающих проблем;
  • Администрирование и конфигурация удаленного Site-to-Site/Remote VPN доступа на Cisco ASA;
  • Работа со всеми уровнями сетевой инфраструктуры в равной степени - от доступа до ядра и пограничного соединения с множеством провайдеров.

Мы ждем, что вы:

• Понимаете принципы коммутации и маршрутизации трафика;
  • Обладаете знаниями на уровне CCNP и выше;
  • Уверенно работаете с командной строкой Cisco CLI;
  • Знаете и понимаете принципы построения сети;
  • Обладаете знаниями стека протоколов TCP/IP;
  • Знаете модели OSI;
  • Знаете OSPF, EIGRP, BGP, DMVPN, ACL, STP, VRF; VXLAN;
  • Владеете английским на уровне В1 и выше;
  • Плюсом будут навыки сетевой автоматизации на python.

Что дальше?
У нас простой процесс подбора. Тебя ждет интервью с HR и руководителем команды и после этого мы выходим с оффером.

Отправляй свой отклик! Мы тебя ждем.