Devops (СХД)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Более 6 лет

Мы команда разработки многоуровневой системы хранения данных с уникальными функциями дедупликации, сжатия и репликации резервных копий. Наш продукт зародился внутри «Группы Астра» и получил инвестиционную поддержку. Сейчас мы в поиске будущих лидов и ключевых экспертов, которые хотят включиться в создание продукта в самом начале его пути, вкладываться в продукт морально и опытом. Здесь действительно можно влиять на разработку, создавать инновации и заниматься R&D — все условия для свободы творчества предоставим.

Впереди у нас большие планы по развитию, и нам нужен опытный BRO Devops для активного участия в разработке современной бэкап-системы.

• Работа с билд системой проекта(GoLang, npm, node js)
  • Доработка,создание CI/CD пайплайнов (Gitlab, K8s, Docker)
  • Работа с пакетными менеджерами (DPKG, RPM) Работа с Artifactory

• Опыт работы с контейнеризацией и оркестрацией: Docker, Kubernetes
  • Опыт поддержки микросервисных и Event Driven систем
  • Управление конфигурациями: Ansible, Terraform, Chef или Puppet
  • Мониторинг и логирование: Prometheus, Grafana, ELK Stack
  • Глубокие знания Linux (разные дистрибутивы)
  • CI/CD: Jenkins, GitLab CI, Travis CI или CircleCI
  • Скриптинг и автоматизация: Bash, Python или другие скриптовые языки
  • Отличное понимание Git
  • Умеете вести документации, создание инструкций и технических описаний
  • Опыт работы с базами данных: PostgreSQL, MySQL, Redis, MongoDB

Будет плюсом:

• Опытный специалист с опытом работы более 6 лет в известных российских или зарубежных компаниях на различных коммерческих проектах.
  • Способны автономно декомпозировать и решать задачи на основе бизнес-требований.
  • Проявляете высокие показатели как hard, так и soft skills.
  • Получили профильное техническое образование в IT сфере и заинтересованы в активном участии в проекте

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход, и полноценный соцпакет

• Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • График в твоем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договорись с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег​​​​