Специалист отдела обнаружения атак (Offensive)

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

О компании:
Positive Technologies уже 20 лет создает инновационные решения в сфере информационной безопасности. Продукты и сервисы компании позволяют выявлять, верифицировать и нейтрализовать реальные бизнес-риски, которые могут возникать в IT-инфраструктуре предприятий. Наши технологии построены на многолетнем исследовательском опыте и экспертизе ведущих специалистов по кибербезопасности. Сегодня у компании семь офисов на территории России (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Академгородке и Томске) и офис в Казахстане (Астана). В нашей команде более 2700 сотрудников, в их числе эксперты мирового уровня по защите ERP, SCADA, банков и телекомов, веб- и мобильных приложений.

Кого мы ищем:

Мы в поиске специалиста с практическим опытом проведения внутренних и внешних пентестов и Redteam-проектов для добавления экспертизы в наши продукты.

• Воспроизведением актуальных атак в тестовых средах и их автоматизацией
  • Исследованием подходов к обходу средств защиты
  • Наполнением экспертизой наших продуктов
  • Участием в исследовательских работах Компании

• Опыт работы в практической информационной безопасности от 5 лет
  • Теоретический и практический опыт поиска и эксплуатации различных уязвимостей
  • Опыт компрометации Windows и Linux инфраструктур
  • Понимание принципов работы детектирующих средств защиты и вариантов их обходов
  • Понимание TTP Redteam проектов
  • Навыки программирования и автоматизации хотя бы на одном из языков: С++, C#, Java, Node.js, PHP, Python, Ruby
  • Опыт проведения сетевых атак – MitM, VLAN hopping, etc
  • Администрирование ОС Win/*nix, конфигурирование различных сервисов и служб

Плюсом будет:

• Наличие профильных сертификатов (например, от Offensive Security)
  • Участие в Purple Team проектах
  • Опыт использования ML в пентесте и RedTeam-проектах

• У каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • ДМС со стоматологией;
  • Удобный график работы, гибкое начало рабочего дня;
  • Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля;
  • Конкурентоспособная белая заработная плата;
  • Возможность участвовать как в профессиональных мероприятиях компании, так и разделять свои увлечения в клубах по интересам (спорт, настольные игры, онлайн-мафия, книжный клуб и т.д.) - можно присоединиться к уже имеющимся или предложить что-то своё :)