QA Automation (Python)

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Positive Technologies

О компании:

Мы — компания Positive Technologies. Вот уже 19 лет мы защищаем организации от современных киберугроз: находим уязвимости, расследуем инциденты, разрабатываем высокотехнологичные ИБ-продукты и сервисы. У нас шесть офисов в России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Томск и Новосибирск). Мы создали более десяти продуктов в области противодействия киберугрозам и успешно продвигаемся на мировой рынок.

О проекте:

Направление метапродуктов:

- О2 - обнаружить и обезвредить, автоматизированная система на базе других наших систем, может обнаруживать уже свершившиеся хакерские атаки и без вмешательства человека их предотвращать;

- Carbon – это метапродукт, созданный на базе существующих систем, который строит карту инфраструктуры клиента, отметая потенциальные пути атаки хакеров, он предугадывает атаку до атаки. Продукт находится в стадии активной разработки, уже есть блок устойчивой функциональности, который можно тестировать.

Эти продукты идут в связке.

Что ожидаем от кандидата:

• Опыт автоматизации тестирования
  • Хорошие знания Python
  • Опыт работы с py.test, selenium
  • Знание основных технологий и методов тестирования
  • Понимание процесса разработки и тестирования ПО
  • Опыт работы с системами контроля версий (Git)
  • Continuous Integration & Continuous Delivery системы (teamcity, gitlab-ci)
  • Базовые навыки работы с консолью (windows, linux)
  • Опыт работы с баг-трекинговыми (tfs), тест-трекинговыми (Testrail) системами
  • Понимание основных принципов REST API
  • Опыт работы с VmWare Vsphere будет плюсом
  • Опыт работы в тестировании от 1 года
  • Высшее образование (предпочтительно техническое)

Чем нужно заниматься:

• Разработка автоматизированных тестовых сценариев
  • Анализ отчетов по результатам прогона автотестов
  • Поддержка инфраструктуры автотестов
  • Локализация, документирование, проверка дефектов
  • Разработка и актуализация тестовых планов, тестовых сценариев
  • Проведение функционального тестирования
  • Настройка тестовых сред, установка версий
  • Работа с требованиями и документацией
  • Работа с пром дефектами

Что мы предлагаем

• полностью официальное оформление, также у нас есть IT аккредитация

• удаленную работу или гибридный гибкий график с возможностью приходить в классный офис

• необходимую технику для работы

• ДМС с первого месяца работы со стоматологией, вызовом врача на дом и страховкой для путешествий

• 6 недель оплачиваемого отпуска в году

• частичную компенсация спорта, психологической помощи, и еще много скидок на различные услуги и сервисы

• комфортную культуру, гибкость и отсутствие бюрократии и лишних уровней управления

• помощь с планом развития и обучением, оплачиваем посещение курсов, конференций

• активности вне работы: классные корпоративные мероприятия, тимбилдинги, настолки, приставка, игры в мафию, спортивные команды