Тестировщик СберИнвестор Релизы

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: СБЕР

Если ты понимаешь, как устроен процесс тестирования, знаешь "узкие" места, а также хочешь заниматься оптимизацией и поддержкой эффективного рабочего процесса, тогда будем рады видеть тебя в нашей дружной команде профессионалов своего дела. Тебе должно быть интересно, как работают инвестиции, как реализован изнутри механизм, позволяющий зарабатывать и приумножать свои накопления. Мы разрабатываем приложение "СберИнвестор" на платформах iOS и Android и веб-версию приложения для людей, которые уже умеют или только хотят научиться зарабатывать, инвестируя на рынке ценных бумаг. Под капот мы взяли всё лучшее от микросервисной архитектуры в купе с облачной структурой.

Мы - релизная команда тестирования, наша миссия - помочь продуктовым командам выстроить процесс проверки качества разрабатываемых компонентов. Мы управляем процессами тестирования и контролируем их на всех этапах релизного цикла, обеспечивая надежность и стабильность каждого релиза.

Обязанности

• Проводить регрессионное, смоук, хотфикс тестирование;
  • проводить интеграционное и функциональное тестирования, а также приемо-сдаточные испытания (Демо);
  • анализировать тестовые модели команд по требованиям (проверять корректность оформления и полнота проверок по новому функционалу, который заявлен в релиз);
  • контролировать подготовку релиза, в части тестирования, на протяжении всего релизного цикла;
  • оптимизировать и поддерживать процесс контроля качества и тестирования для повышения эффективности и сокращения времени на тестирование;
  • контролировать процесс документации команды QA (оформление дефектов и их жизненный цикл, ведение протоколов тестирования);
  • писать и актуализировать инструкции по процессу тестирования;
  • развивать QA в командах;
  • тесно взаимодействовать со всеми участниками релизного цикла.

Будет плюсом:

• Представление и идеи, как организовать эффективный рабочий процесс;
  • опыт в автоматизации тестирования;
  • отличные коммуникативные навыки;
  • проактивная позиция по повышению качества разрабатываемой системы.

Требования

• Опыт тестирования от 3-х лет;
  • опыт работы с разными видами тестирования;
  • понимание процесса тестирования, его целей, задач и места в цикле разработки;
  • знание специфики тестирования: мобильных приложений / веб приложений / бекенда;
  • навыки работы с инструментами Postman / SoapUI / Insomnia;
  • навыки работы со снифферами трафика (Charles / ProxyMan / Fiddler).

Условия

• Конкурентная заработная плата (оклад + годовые премии);
  • социальный пакет (ДМС, страхование от несчастных случаев, льготное кредитование);
  • возможность обучения и сертификации за счет компании (Coursera и своя виртуальная школа);
  • материальная помощь при наступлении значимых событий в жизни;
  • дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм);
  • комфортный офис на м. Кутузовская, Сбербанк Agile Home (от метро 3-5 минут пешком);
  • бесплатный тренажерный зал и спортивные групповые занятия, кухни на каждом этаже, комнаты отдыха, множество ресторанов и столовая, бесплатная парковка;
  • подарки и мероприятия для детей сотрудников. Оздоровительные программы для детей сотрудников;
  • возможность принять участие в других крупных и уникальных проектах банка.