Team Lead Java

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: АТОН
Более 6 лет

Атон - старейшая инвестиционная компания России. На протяжении вот уже 30 лет мы помогаем принимать верные инвестиционные решения и формируем сообщество успешных инвесторов.

Мы ищем технического лидера в одну из ключевых команд разработки Атон. Совместно с командой ему предстоит перенести важнейший сервис нашего бизнеса на новую архитектуру: фактически, спроектировать решение с нуля, выбрать любые технологии.

Задачи:

• Управление командой разработки полного цикла (аналитики, разработчики, QA-инженеры)
  • Выстраивание и оптимизация процессов разработки
  • Контроль и повышение качества процессов и эффективности работы команд
  • Участие в стратегическом планировании развития продуктового направления
  • Обсуждение и помощь в проработке требований
  • Принятие архитектурных решений, проработка и проектирование архитектуры решений как внутри своей команды, так и со смежными подразделениями Развитие команды: оценка эффективности, найм, обратная связь (позитивная и развивающая), развитие сотрудников (hard и soft skills), и т.д.

Ожидания от кандидатов:

• Опыт руководства кроссфунциональной командой от 6 человек
  • Уверенная экспертиза в Java технологиях
  • Опыт и знания любых реляционных БД, желательно PostgreSQL
  • Знания и практический опыт работы с гибкими методологиями организации процессов разработки ПО
  • Опыт построения, оптимизации и автоматизации процессов работы
  • Опыт внедрения новых проектов, проектирования архитектуры и доведения проекта до релиза
  • Знания в области ИТ-инфраструктуры
  • Будет плюсом опыт построения бэк-офисной системы в брокерской компании.

• Удалённая работа, гибкое начало рабочего дня
  • Если хочется можно работать из офиса на Садовнической улице
  • ДМС со стоматологией и страхование жизни с первого рабочего дня + ДМС для родственников по выгодным тарифам
  • Обучение за счет компании
  • Фитнес, английский язык и корпоративное кредитование
  • Команда профессионалов, у которых можно многому научиться.

Что ценят наши сотрудники:

• Мы поощряем инициативу – можно смело предлагать свои идеи и создавать продукты с нуля
  • Отсутствие бюрократии и гибкость компании позволяют нам быстро реализовывать проекты
  • Интересная сфера, в которой ты можешь быть частью крутых глобальных сделок
  • Много амбициозных целей, которые позволяют тебе расти и самореализовываться
  • Современные технологии, творческие задачи и нерутинная работа
  • Дружеская атмосфера и открытые двери к руководству – у нас все на «ты»