Креатор в команду маркетинга VK Клипов

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: VK

VK Клипы — бесконечная лента коротких вертикальных роликов на разные темы: от развлечений до образования. Ежедневно более 30 миллионов человек смотрят клипы более 1,7 миллиарда раз.

Ищем человека, который поможет нам создавать больше впечатляющих проектов.

Вам предстоит:

• придумывать идеи для продвижения бренда VK Клипов и наполнять их смыслами в разных коммуникационных форматах — OLV-роликах, имиджевых спецпроектах и партнёрствах, мерче и сувенирной продукции, офлайн-активациях и мероприятиях;
• отвечать за качество креатива на всех этапах проекта — от презентации идей до публичного релиза;
• работать с маркетологами, менеджерами проектов, дизайнерами и копирайтерами в роли исполнителя и заказчика;
• контролировать работу внешних специалистов и подрядчиков — креативных агентств, фото- и видеопродакшенов;
• глубоко вовлекаться в процессы, отвечать за достижение общекомандных и проектных целей, влиять на результаты и анализировать их.

У нас классно, потому что:

• клипы смотрят ваши друзья и родные — вы сможете улучшать продукт не только для абстрактных пользователей, но и для близких людей, а ещё задавать новые тренды для молодой аудитории;
• вам больше не придётся оправдываться за залипание на видосики в интернете — это станет частью вашей работы;
• вы сможете впечатлить своими проектами миллионы пользователей ВКонтакте;
• вы будете работать в молодой, энергичной, очень слаженной и дружелюбной команде — мы всегда поддерживаем друг друга, вместе ходим на вечерние тусовки или просто покурить кальян.

Александр Щепилов, директор по маркетингу VK Клипов:

«Мы весело учили зрителей смотреть короткие видео, удивляли неожиданными подборками роликов и даже радовали гаданиями на клипах в прямом эфире. Мы объясняли авторам, как снимать впечатляющие короткие видео, проводили для них необычные офлайн-мероприятия и организовывали конкурсы и челленджи. У нас бесконечный поток задач, и нам очень нужен человек, который своим креативным взглядом поможет нам вовлечь аудиторию в коммуникацию с брендом. Если чувствуете, что в этом ваша суперсила, — скорее откликайтесь на вакансию».

Мы ожидаем, что вы:

• работали в рекламных агентствах, инхаус-команде бренда или фрилансили на креативных должностях не менее трёх лет;
• занимались разными коммуникационными форматами — от роликов до проектов 360°;
• знаете тренды, механики и форматы коротких вертикальных видео;
• понимаете, как работает ситуативный маркетинг и пиар, и сможете привести реальные примеры, когда вы их использовали;
• занимались съёмками и можете подтвердить этот опыт с помощью портфолио.

Будет плюсом, если вы:

• сами создаёте трендовый вертикальный контент;
• любознательны, эрудированны и испытываете неподдельный интерес к современной культуре;
• проактивны, открыты и готовы генерировать даже самые безумные идеи;
• владеете грамотным сторителлингом, обладаете острым умом и чувством юмора.

Приглашаем специалиста, который сможет посещать офис в Москве или работать в гибридном режиме (несколько дней дома, несколько — в офисе). Ждём ваших откликов. Удачи!