DevRel-менеджер

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Яндекс

Мы ищем DevRel-специалиста, который внимателен к деталям и хочет вместе с нами продвигать проекты самых разных масштабов и направлений. Откликайтесь, если организовывали мероприятия с нуля, создавали контент о технологиях для Хабра и других площадок и готовили спикеров к ИТ-конференциям.

Какие задачи вас ждут:

Стратегия направлений
В вашей зоне ответственности будет несколько стримов: ML, analytics, frontend. Вам предстоит оценить и предложить стратегию развития внутреннего сообщества яндексоидов. И конечно, продолжить эффективно выстраивать отношения с внешними комьюнити и специалистами.

Работа со смежными командами
Яндекс большой. Поэтому нам важно поддерживать прозрачную работу и синхронизировать мероприятия для всех смежников и ключевых стейкхолдеров: команд бизнеса, рекрутмента, внутренних коммуникаций, HRM, PR, HRBP.

Анализ эффективности работы направления
Нам важно, чтобы вы всегда держали руку на пульсе. Следили за трендами на рынке, действиями конкурентов и всем, что происходит во внешних сообществах. А также изучали собственные проекты: подводили итоги, быстро что-то исправляли, если произошли изменения на рынке или внутри Яндекса.

Мы ждём, что вы:

• Работали DevRel’ом не меньше двух лет
  • Организовывали ивенты
  • Умеете создавать профильные комьюнити и поддерживать их работу
  • Понимаете, как устроен IT-рынок и IT-сообщество, знаете лидеров мнений

Будет плюсом, если вы: