Middle C++ разработчик

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: Контур
Ростов-на-Дону

Контур — экосистема для бизнеса. Мы создаем решения, которые сохраняют время, деньги и нервные клетки бизнесменам и их сотрудникам по всей стране. Наши сервисы упрощают взаимодействие компаний с контрагентами. Мы делаем процессы простыми и быстрыми, а сервисы — удобными для клиента.

О проекте

Контур.Доступ — решение для удаленного доступа и управления ПК.

Нашим продуктом активно пользуется техническая поддержка и внешние клиенты.

У продукта есть два направления — поддержка существующего решения под ОС Windows и разработка нового кросс-платформенного решения.

Существующее десктопное решение разработано на языках С/C++, активно использует WinAPI и другие технологии Windows.

Кросс-платформенное решение разрабатывается по большей части на C++ и также будет активно использовать API операционных систем, например, к существующим технологиям добавятся POSIX, X11, CoreFoundation.

Бэкенд разрабатывается на C# (.NET Core).

Технологический стек

С/С++, Objective C, WinAPI, Windows / Linux / MacOS, POSIX API, X Server API, X11, CoreFoundation, CoreGraphics, Cocoa, GIT, TeamCity, GitLab CI.

Чем предстоит заниматься

• Разрабатывать компоненты кросс-платформенного решения.
  • Принимать участие в код-ревью.
  • Писать unit-тесты.​

Наши ожидания

• Опыт продуктовой разработки на С/C++ от 2х лет. Мы не требуем знания всех фишек C++, но ждем уверенных знаний по работе с ресурсами (RAII, move-семантика) для написания эффективного и безопасного кода, а также основных возможностей стандартной библиотеки (контейнеры, алгоритмы).
  • Понимание принципов современной разработки: ООП, специфичные для Си или C++ приёмы.
  • Понимание принципов сетевого взаимодействия современных приложений и основных сетевых протоколов.
  • Понимание сущностей современных операционных систем и низкоуровневой разработки в режиме пользователя.

Дополнительным плюсом будет

• Опыт работы с API современных пользовательских операционных систем и их компонент (Windows, Linux, macOS)
  • Опыт разработки на С/C++ без фреймворков и стандартных библиотек
  • Опыт работы с C#.

Мы предлагаем

• Уровень дохода, который зависит от ваших технических знаний и навыков. Раз в год мы пересматриваем зарплаты в зависимости от вашего роста в качестве инженера. Если вы прокачиваетесь быстрее, готовы обсуждать изменения грейда и дохода чаще. Финансовые бонусы, они же премии, выплачиваются по результатам выполненной задачи.

• Нам важно, чтобы вам было комфортно: не принципиально, где вы находитесь и во сколько начинаете рабочий день. Главное — быть в синхроне с командой и выполнять задачи в срок.

• Мы поддерживаем участие разработчиков в конференциях, митапах и обучающих проектах. Наши деврелы помогут написать статью на Хабр, снять видео или подготовиться к выступлению на конференции.

• У нас сильное инженерное сообщество: регулярно проводим техническую конференцию Конфур, обмениваемся опытом между командами, проводим дизайн-ревью с экспертами в разных технологиях. Всегда найдется, с кем посоветоваться.

• Мы всегда на «ты». Максимум горизонтальных связей в коллективе, чтобы быстрее договариваться и решать рабочие задачи. А еще у нас есть инженерный совет, который придумывает и реализует проекты для улучшения жизни инженеров в компании, и в него можно попасть.