Инженер-испытатель

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Рутек
Саранск
улица Лодыгина 3

Компания Ruteq — ведущий российский производитель вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. В продуктовый портфель компании входят высокотехнологичные изделия, такие как цифровые АТС, видеокамеры, роутеры и системы хранения данных, смартфоны и планшеты.

Наши безусловные приоритеты — создание комфортных условий для работы и развитие компетенций сотрудников предприятия.

Сейчас, в связи с развитием существующих проектов, мы ищем Инженера-испытателя

Вам предстоит:

- Приемка и регистрация образцов, поступающих на испытания. Размещение, монтаж и демонтаж, перемещение испытываемых образцов. Возврат образцов после проведения испытаний.

- Проведение механических и климатических испытаний приборов и устройств на соответствие требованиям КД, НД и ПМ.

- Контроль выполнения режимов испытаний. Обеспечение безаварийной работы испытательного оборудования, рациональной загрузки, оптимальных режимов испытаний, контроля выполнения требований инструкций по эксплуатации испытательного оборудования. Проведение технического обслуживания испытательного оборудования. Знание теоретических основ и принципов работы испытательного оборудования.

- Работа с электро- и радиоизмерительной аппаратурой. Сборка электрических схем. Измерение параметров радиоэлектронных, электротехнических приборов и устройств. Проведение функционального контроля.

- Знание компьютера на уровне уверенного пользователя. Оформление результатов испытаний, функциональных проверок и измерений в установленном порядке в виде отчетов, записей, таблиц, протоколов испытаний, рабочих журналов. Участие в анализе результатов испытаний.

Наш идеальный кандидат:

- имеет опыт работы в аналогичной должности (испытательные лаборатории и центры), в проведении испытаний приветствуется. Либо стаж работы в схожей сфере деятельности в компаниях, связанных с машиностроением, приборостроением или радиоэлектроникой. Умение пользоваться средствами измерений.

- получил среднее специальное/ высшее техническое образование (машиностроение, радиоэлектроника, приборостроение).

- ответственно относится к работе.

- внимателен и аккуратен

- умеет работать руками

- проявляет инициативу

- оформление по ТК РФ, больничные, отпуска

- график работы: сменный, скользящий день-ночь по 12 часов

- поддержку в период адаптации на новом месте работы с опытным

сотрудником ИЦ в двухсменном режиме работы.

Мы будем рады видеть Вас частью Вашей команды!