DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Ventra

Команда Ventra Go! приветствует тебя!

Ventra – HR-холдинг, более 20 лет предлагающий инновационные решения в области аутсорсинга бизнес-процессов, HR-консалтинга и гибкой занятости.

• Ventra Go! – цифровая платформа и мобильное приложение гибкой занятости.

• Мы объединяем заказчиков и исполнителей, гарантируя первым быстрое закрытие потребности во временном персонале, а вторым — ежедневные выплаты и возможность решать, где и когда они хотят зарабатывать.

• Наши заказчики – лидеры российского и международного бизнеса в сфере E-commerce, ритейла, FMCG, производства, логистики.

• На наших проектах занято более 1 000 000 исполнителей!

• Ventra Go! входит в ТОП-4 крупнейших HR Tech продуктов РФ и рейтинг растущих компаний Smart 500 (по версии Smart Ranking)

• ТОП-30 приложений категории “Бизнес” в App Store & Google Play

• Автоматизация всех ручных процессов;
  • Поддержка CI/CD (Jenkins), написание новых пайплайнов и модулей;
  • Поддержка Kubernetes;
  • Написание Helm Charts;
  • Обеспечение бесперебойной работы приложений и их доступность;
  • Улучшение безопасности внутреннего и внешних контуров;
  • анализировать источники проблем и устранять их.

Что для этого необходимо:

• 3 года опыта администрирования Linux (желательно Ubuntu, но другие дистрибутивы тоже рассматриваем);
  • Хорошо владеть (не начальный уровень) хотя бы одним языком программирования. В идеале Python, Go, C, Java или JS, но другие языки тоже рассматриваем при наличии выдающихся навыков;
  • Знание и опыт использования основных компонентов API k8s (RBAC, deployment, statefulSet, pod, и т.д.) - обязательно, опыт развертывания/администрирования кластера - желательно;
  • Опыт написания Helm-чартов, Dockerfile'ов и конфигов docker-compose;
  • Prometheus+Grafana: уметь настраивать, делать кастомные метрики, дашборды и алёрты;
  • Postgresql. Как минимум: опыт администрирования ролей, настройка репликации, умение делать бекапы/восстановление, тюнинг памяти;
  • Понимание механизмов работы TCP/IP и HTTP.

Будет плюсом, если владеете:

• Keycloak;
  • Kafka;
  • git;
  • Hashicorp Vault.

• Достойную заработную плату и прозрачную систему мотивации;

• Официальное оформление по ТК РФ;

• Социальные программы (ДМС, оплата больничного, программы мат. помощи, обучения и др.);

• Дополнительные оплачиваемые выходные дни;

• Возможность выбирать удобный формат и график работы (мы ок с удалёнкой, а также имеем комфортный офис);

• Энергичную и дружелюбную команду профессионалов;
  • Развитие в новом продукте, который качественно меняет рынок занятости;
  • Гибкость во всем, кроме ориентации на результат.

Мы верим, что вместе добьемся успеха!