Редактор в Edutoria

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: СберОбразование

ООО «СберОбразование» — компания экосистемы Сбера, созданная в 2021 году. Мы внедряем цифровые решения и создаём новые возможности для непрерывного обучения.

Сейчас мы ищем редактора в Edutoria. Это образовательная платформа от Сбера. Запустили подготовку reskill-программ для освоения IT-профессий с нуля. Они отличаются от действующих на рынке философией и методологией. А ещё мы реализуем онлайн-обучение в топовых магистратурах страны и развиваем корпоративную подписку.

Что вам предстоит делать:

– Создавать тексты для продуктовых коммуникаций: лендингов, презентаций, баннеров и рассылок

– Создавать интерфейсные тексты и пользовательские сценарии

– Следить за консистентностью в продуктовых текстах

– Работать в тесной связке с продуктовыми дизайнерами

– Составлять и дополнять базу знаний по редактуре: редполитику, глоссарии и гайды

– Проводить митапы, вебинары и развивать общую компетенцию команд

– Работать в продуктовой команде и взаимодействовать с редакторами из других команд

– Работать с результатами UX-исследований

Наши ожидания от вас:

– Опыт работы продуктовым редактором от 2 лет

– Способность работать самостоятельно и аргументировать решения

– Опыт работы с интерфейсными текстами и пользовательскими сценариями

– Безусловная грамотность, внимательность и дотошность

– Умение выстраивать процесс работы с дизайнерами, продактами, маркетологами и аналитиками

– Простой и понятный слог

Будет преимуществом:

– Опыт создания редполитики и гайдов

– Опыт работы с UX-исследователями

– Опыт работы c EdTech и B2B-продуктами

• Офисный формат сотрудничества на полную занятость (ст. м. Савеловская). Возможность работать на гибриде после 3-х месяцев
  • Оформление по договору ГПХ с самозанятым или ИП с возможностью перехода в штат при наличии вакансии
  • Ежемесячную выплату по факту сделанных работ, размер вознаграждения обсуждается на собеседовании
  • Работу над значимым проектом с вдохновляющей миссией и осязаемой ценностью как для команды, так и для обучающихся

При отклике в сопроводительное письмо прикрепляйте ваше портфолио.