Операционный (платежный) юрист

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: QIWI

ТВОИ БУДУЩИЕ ЗАДАЧИ:

• Рассмотрение и согласование договоров и соглашений, связанных с приемом платежей и осуществлением переводов с зарубежными ТСП / поставщиками товаров/работ/услуг, платежными агрегаторами и иными лицами, выявление рисков в сделках и предложение способов их минимизации;
  • Разработка дополнительных соглашений к договорам в рамках платежного сегмента (договоры об осуществлении переводов кредитными организациями, договоры эквайринга и пр.);
  • Внесение изменений в типовые формы договоров платежного сегмента;
  • Подготовка официальных писем и разъяснений по правовым вопросам;
  • Подготовка заключений и консультирование внутренних заказчиков по правовым вопросам.

ЧТО ДЛЯ НАС ВАЖНО:

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы в договорном праве - не менее 3-х лет (обязательно);
  • Релевантный опыт работы в платежной системе, банковском секторе, финтехе или/и it-консалтинге;
  • Знание и практика применения гражданского законодательства, а также знание НПА в сфере приема платежей и осуществления переводов, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
  • Умение пользоваться Консультант+, Гарант;
  • Знание английского на уровне intermediate и выше (обязательно, хотя бы письменный). 85% задач на английском языке.
  • Мы ищем: вовлеченного, инициативного сотрудника с бизнес-ориентированным подходом. Нам важно, чтобы вы работали с бизнесом из позиции "давай подумаем, как тебе помочь", соблюдая правовые нормы.

УСЛОВИЯ:

• Оформление по ТК РФ, "белую” конкурентоспособную заработную плату, расширенный социальный пакет;
  • Возможность дистанционной работы, посещение офиса при необходимости (гибрид без привязки к офису);
  • Премии по результатам работы;
  • Предоставление корпоративной техники;
  • Уникальную атмосферу для продуктивной работы и развивающую среду, где можно найти единомышленников и научиться новому;
  • Команду экспертов, возможность самореализации, сложные и интересные задачи для тех, кто любит настоящие вызовы в работе;
  • Развитие – главный и постоянный тренд QIWI. Мы регулярно проводим внутреннее и внешнее обучение для прокачки профессиональных навыков;
  • ДМС для наших сотрудников: в него входит большой перечень медицинских услуг, включая стоматологию. Здоровье – это важно!