Инженер по аудиту СУБД

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра

Привет! Мы, команда Tantor Labs, занимаемся разработкой российской СУБД Tantor, а также платформы мониторинга и администрирования любых баз на базе PostgreSQL – Tantor Platform. Мы уже 6 лет на международном рынке профессиональных услуг в сфере PostgreSQL и с 2022 года полностью сконцентрировались на российских заказчиков.

В ближайшем будущем мы планируем стать СУБД #1 в стране и далее выйти на мировой рынок. Наша команда имеет богатый опыт управления разработкой, сертификации производственных процессов, в том числе в части безопасности, по стандартам ISO, использования методологий ITIL и ITSM на практике.

• Проведение аудитов состояния СУБД PostgreSQL.
  • Оценка характеристик и настройка оборудования, операционной системы и сопутствующего программного обеспечения.
  • Анализ и проверка установленных расширений PostgreSQL.
  • Определение профиля нагрузки на СУБД и проведение мониторинга под нагрузкой.
  • Выявление проблемных областей и узких мест в производительности СУБД.
  • Проверка параметров конфигурации СУБД на предмет оптимальности.
  • Проведение аудитов информационной безопасности СУБД.
  • Анализ рисков и формирование требований безопасности к СУБД.
  • Подготовка отчетов с практическими рекомендациями по настройке системы, оптимизации параметров и повышению уровня безопасности и производительности.
  • Взаимодействие с клиентами для сбора данных, обсуждения результатов аудита и предоставления рекомендаций.

• Высшее образование в области информационных технологий, компьютерных наук или смежных областях.
  • Опыт работы с PostgreSQL не менее 2-3 лет.
  • Глубокие знания архитектуры PostgreSQL и принципов работы СУБД.
  • Опыт настройки и оптимизации производительности PostgreSQL.
  • Знание и опыт работы с инструментами мониторинга и анализа производительности PostgreSQL (pg_profile, pg_stat_statements, pgBadger, etc.).
  • Опыт проведения аудитов информационной безопасности и анализа рисков.
  • Умение работать с операционными системами семейства Linux.
  • Отличные аналитические навыки и внимание к деталям.
  • Хорошие коммуникативные навыки и умение работать с клиентами.
  • Способность составлять подробные и понятные отчеты по результатам аудитов.

Будет плюсом:

• Сертификаты и курсы, подтверждающие знания и опыт работы с PostgreSQL.
  • Опыт работы с другими СУБД (например, MySQL, Oracle, etc.).
  • Опыт работы в консалтинговых компаниях или на аналогичных позициях.

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход.
  • Удаленка или офис? Тебе решать. Нам важны результаты, а не то, где ты находишься.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. – найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.
  • Конкурентная заработная плата, обсуждается с успешным кандидатом.