Инженер машинного обучения

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Литрес
1-й Красногвардейский проезд 15

Мы ищем ML-инженера в команду рекомендаций и поиска, чтобы усилить наше новое направление в области машинного обучения.
Это уникальная возможность стать частью команды, которая только начинает свой путь в создании и развитии ML-продуктов.
Вы будете активно участвовать в разработке сервисов и инструментов, формировать архитектуру решений и улучшать пользовательский опыт.
Мы ищем специалиста, который будет по большей части сосредоточен на решении инженерных задач машинного обучения, чем на задачах Data Science.

Наша команда работает над персональными рекомендациями пользователей и рекомендациями похожих книг: мы проводим регулярные эксперименты по улучшению качества моделей, помогая пользователям с проблемами выбора

Чем вам предстоит заниматься:

• Разработкой и внедрением сервисов персональных и контентных рекомендаций с использованием ML.

• Формированием архитектуры и построением пайплайнов для автоматизации внедрения ML моделей.

• Активным участием в создании новых ML-продуктов, экспериментами для улучшения рекомендаций.

• Работой с A/B тестами, метриками качества моделей.

• Опыт работы в ML от 3 лет, опыт деплоя моделей
  • Опыт в проектах рекомендательных систем от 1 года
  • Знание классических алгоритмов машинного обучения
  • Знание алгоритмов рекомендательных систем
  • Владение асинхронным Python и современным фреймворком веб-разработки на его основе (fastapi)
  • Опыт разработки и проектирования функционала REST API
  • Опыт работы с БД (MySQL/PostgreSQL/Clickhouse). Уверенное владение SQL (в т.ч. оконные функции) и NoSQL (Redis, memcached)
  • Опыт работы с Gitlab CI, k8s, docker

• Опыт работы с Git

• Опыт работы со стримингом (Kafka) и очередями сообщений (Rabbitmq)

• Опыт с реализацией распределённых вычислений, обработки данных (map reduce, spark, hadoop)

• Опыт разработки ml-моделей (классические, бустинг, нейронные сети)

• Опыт использования GPU для обучения и инференса моделей, распределения обработки по нескольким GPU

• Комфортный офис в Москва-Сити на 28 этаже башни «Меркурий»
  • Официальное оформление по ТК РФ, стабильную белую заработную плату + премии
  • Гибридный/офисный/удаленный формат работы, на выбор
  • ДМС со стоматологией, "Добросервис" с неограниченной юридической и психологической консультацией, фитнес, курсы английского языка. Постоянные скидки от наших партнёров и многое другое
  • Оплату профильных курсов, участия в конференциях
  • Частичную компенсацию парковки
  • Отсутствие дресс-кода
  • Трудолюбивым и талантливым мы гарантируем карьерный рост
  • Веселые и запоминающиеся корпоративы на природе и в офисе: играем в настолки, xbox и настольный теннис прямо в офисе. Заказываем пиццу каждую последнюю пятницу месяца
  • Неограниченный доступ ко всем электронным и аудиокнигам :)