Разработчик Go, Ozon Invest, Кредитный конвейер, B2B

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Ozon

Ozon Банк — это подразделение Ozon, где тесно переплетается всё, что связано с финансами и IT. Мы создаём новые для рынка продукты и сервисы для физических и юридических лиц. Главное для нас — удобство пользователей. Гордимся атмосферой в командах: каждый сотрудник может влиять на процессы и пути к результату.

Ozon Invest — это программа финансирования продавцов, работающих на маркетплейсе. Индивидуальным предпринимателям и небольшим компаниям сложно получить кредит, а часто это абсолютно необходимо: закрыть кассовый разрыв, закупить товар, реализовать новые возможности, оплатить аренду, принять участие в тендере.

Задачи кредитного конвейера:

• Потенциальный заёмщик максимально легко проходил все этапы заполнения заявки на кредит

• Система быстро и чётко проверяла данные клиента всеми нужными способами

• Клиент получал ответ по заявке как можно быстрее

Это не просто набор формочек и складывание данных в базу! У нас автоматизированы все проверки. Мы используем ML-модель для оценки и прогнозирования. Делаем так, чтобы пользователь получал одобрение заявки полностью онлайн, без посещения офиса или ожидания курьера. Благодаря глубокой автоматизации процесса выдаём кредиты меньше чем за сутки.

Основной стек: Golang, Docker, Kubernetes, postgresql, CI/CD.

Вам предстоит:

• Участвовать в разработке архитектурных решений;
  • Писать качественный, высокопроизводительный код на Go.

Мы ожидаем:

• Опыт коммерческой разработки программного обеспечения от 2 лет;
  • Владение языком Go будет преимуществом;
  • Опыт написания тестов и тестируемого кода;
  • Опыт работы с БД и знание SQL;
  • Знакомство с Linux.