Инженер инфраструктуры и автоматизации (DevOps)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: X5 Tech

X5 Group - лидер рынка продуктов питания. Мы управляем портфелем брендов сетевых магазинов «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Чижик», цифровыми бизнесами «Перекрёсток Впрок», 5Post, а также собственными службами логистики, прямого импорта и рядом цифровых сервисов для партнёров.

Х5 Технологииэто отдельная бизнес-единица Х5 Group, которая отвечает за создание цифровых решений для Х5.

Наша команда — это 4000+ специалистов по информационным технологиям и большим данным. Мы разрабатываем решения, которые помогают десяткам миллионов людей. Сейчас команда сфокусирована на разработке собственных решений вне зависимости от вендоров: собственное облако X5 Salt, крупнейшая миграция данных 80 млн клиентов в рамках перезапуска программы лояльности, единый способ авторизации пользователей через X5 ID, перезапуск и развитие подписки «Пакет».

В Дирекции по разработке открыта позиция Инженер инфраструктуры и автоматизации (DevOps)

В нашей команде тебе предстоит:

• Настройка CI/CD системы процессинга лояльности;
  • Администрирование тестовых и промышленных сред системы лояльности;
  • Участие в развитии систем мониторинга и локализации ошибок.

Мы ждём тебя, если ты имеешь:

• Знание принципов и методологий DevOps, включая IaC (Infrastructure as Code);
  • Понимание принципов контейнеризации, опыт работы с docker-контейнерами;
  • Опыт управления и настройки кластеров Kubernetes;
  • Знание операционных систем Linux и Windows на уровне системного администратора;
  • Знание и опыт работы с системами мониторинга, включая Zabbix и Prometheus;
  • Знание и опыт работы с MS SQL Server и другими базами данных.
  • Способность автоматизировать задачи с помощью скриптов на Bash и PowerShell;
  • Опыт работы с Elastic Stack для логирования, мониторинга и анализа данных;
  • Опыт работы с системами CI/CD;
  • Знание принципов работы с Git и опыт работы с системами контроля версий;
  • Понимание основ работы сетевых сервисов, таких как DNS, HTTP и др.

Будет плюсом:

• Понимание высокоуровневых языков программирования, таких как Python/Go и понимание принципов работы микросервисов;
  • Опыт работы с PostgreSQL.

В ответ мы предлагаем:

• Официальное оформление с белой ЗП, премии по результатам работы;
  • Возможность работать удалённо или в гибридном формате;
  • Гибкий график работы;
  • Возможность обучаться в компании: программа развития управленческих навыков (Лидеры Сколково, Цифровая академия), онлайн и офлайн мастер-классы (Fast Track Learning, Особая среда), платформы онлайн-образования (Coursera, Alpina Digital), школа наставников и многое другое;
  • Яркую корпоративную жизнь с большим количеством мероприятий, конкурсов и возможностей для творческой реализации: X5 Tech Bar, регулярные внутренние митапы, демо-дни, открытые микрофоны, обмен опытом через внутренние комьюнити, день IT-специалиста, программы корпоративного волонтерства, корпоративное предпринимательство X5 Idea Challenge;
  • Широкий пакет ДМС (включая выезд за рубеж и стоматологию), страхование жизни и здоровья;
  • Забота о благополучии сотрудников: ЗОЖ-марафоны, корпоративный футбол;
  • Скидки в экосистеме бизнесов Х5 («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «ОКОЛО», «Много лосося», «5post», «Перекресток Впрок»);
  • Программа привилегий Prime-zone (скидки на товары и услуги и специальные предложения от компаний-партнёров);
  • Материальная помощь сотрудникам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.