Руководитель направления (группы) по ассортименту и закупкам

Дата размещения вакансии: 20.08.2024
Работодатель: YAVIQUE
Воронеж

Здравствуйте! благодарим Вас за интерес к вакансии в команде YAVIQUE!
О нас:
Мы удивили и порадовали более 250 000 клиентов превосходным предложением украшений: качеством товара, скоростью доставки, актуальностью ассортимента, эстетичностью и правдивостью контента, гарантией после покупок, доступными ценам, сюрпризами, заботой при каждой встрече.

Мы поддерживаем более чем 3 кратный рост товарооборота год к году на маркетплейсах, драйвим самые динамичные сегменты рынка. Мы ежемесячно инвестируем в возможности бизнеса, квалификацию и качество жизни участников команды.

Нам 3 года, мы – команда предпринимателей и профи с дружеской, зрелой, ориентированной на сервис для клиентов, качество жизни сотрудников и результаты бизнеса культурой.
Мы приглашаем РУКОВОДИТЕЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ АССОРТИМЕНТА И ЗАКУПОК

Цели:

Управлять ассортиментом – внедрить лидирующий ассортимент в целевых нишах

Управлять закупками – усилить партнёрские и взаимовыгодные отношения с поставщиками

Управлять товарными запасами – повысить эффективность товарных запасов

Задачи:

• Управлять ассортиментом

• Синтезировать ассортиментную матрицу товаров. Определить ассортиментную политику;
  • Анализировать доходность и качество ассортимента, управлять ценообразованием;
  • Прогнозировать тренды спроса, планировать продажи и закупки;
  • Исследовать конкурентов по ценам, продуктам, нишам, визуалу.
  • Генерировать и реализовывать конкурентные стратегии, максимизировать долю рынка
  • Достигать в команде плана по доходам и доходности
  • Управлять закупками

• Укрепить партнерские отношений с поставщиками, улучшить условия поставок
  • Найти поставщиков нового ассортимента, оптимизировать цены, сроки, качество поставок
  • Бюджетировать закупки, минимизировать отклонение от плана, контролировать оплаты
  • Планировать каналы и сроки, условия поставок, согласования сроков платежей;
  • Легализовать поставки и контролировать исполнение договоров и договорённостей;
  • Контроль расчета себестоимости по каждому виду продукции;
  • Управлять товарными запасами

• Контролировать объём товарных запасов, качества приемки товаров;
  • Анализировать и планировать объемы запаса необходимые для продаж;
  • Максимизировать эффективность вложений средств в товарные запасы,
  • Оптимизировать качество, сроки, стоимости перевозки, совокупных расходы на запасы
  • Управлять командой закупок

• Управлять исполнением задач и процессов
  • Подбирать, мотивировать, обучать, консультировать сотрудников команды
  • Оптимизировать сервис по процессам для других подразделений
  • Автоматизировать работу с ассортиментом, закупками, товарными запасами

Качества необходимые соискателю:

• Ориентация на бизнес – результат, коммерческий успех дела
  • Аналитические навыки, понимание значения цифр в товародвижении
  • Навыки переговоров, построения глубоких партнёрских отношений
  • Знание специфики еком рынка, маркетплейсов, рынка бижутерии (желательно)
  • Навыки командного взаимодействия, гибкость, ясность, скорость в коммуникациях
  • Желание экспериментировать, готовность ошибаться
  • Опыт автоматизации, написания тз, тестирования результатов
  • Опыт продаж, руководства, реализации проектов, предпринимательства - как преимущество;
  • Excel, аналитические программы (MpStats, EggHeads), любить таблички и графики
  • Стремление к саморазвитию, направленность на построение своего дела

• Доход от 100 000 руб на руки, еженедельная оплата, квартальная актуализация
  • Участие в командной материальной мотивации от роста доходов бизнеса
  • Сотрудничество в режиме оказания услуг дистанционно по ИП договору или самозанятости
  • Дистанционная работа - из любой точки Мира
  • Гибкий режим работы – согласованные заранее результаты работы и график встреч, высиживать 5-дневку не нужно
  • Актуальные образовательные материалы по маркетплейсам, софинансирование обучения
  • Активная командная работа, амбициозные штурмы рынка, финансирование экспансии
  • Поддержка развития вашего бизнеса, участие в нашем бизнесе в качестве партнёра по мере роста Вашей квалификации
  • Личное наставничество, рост деловой квалификации до директора, собственника