Инженер комплексного сопровождения изделия

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Зарядные станции Яблочков
набережная реки Волковки 17

Наша команда инженеров под брендом «Яблочков» разрабатывает и производит современные зарядные станции для электротранспорта.

Все знают Эдисона, Теслу, а мы решили назвать компанию в честь выдающегося инженера-предпринимателя Павла Яблочкова. Более 100 лет назад он изобрёл дуговую лампу и стал одним из основателей современной электротехники.

Мы начали свой путь в 2016 году в Петербурге как студенческий стартап, а сейчас являемся лидерами рынка и ежегодно удваиваем объём выручки. За всё время работы станциями «Яблочков» отгружено более 38 ГВт*ч электроэнергии – это рекордный опыт эксплуатации на рынке ЕАЭС.

Наша команда обладает уникальными в своей индустрии компетенциями, вместе мы:

• Успешно разрабатываем и производим как аппаратные, так и программные решения для зарядной инфраструктуры;
  • Серийно выпускаем 6 продуктов, в том числе зарядные станции для общественного электротранспорта. Наше оборудование работает в 2-х крупнейших за пределами Китая электробусных парках;
  • Серьёзно занимаемся наукоёмкими технологиями: прямо сейчас инженеры «Яблочков» создают двунаправленную V2G зарядную станцию и систему беспроводной зарядки.

Наши результаты отмечены высокими статусами и наградами: «Национальные чемпионы», «Лучший новый бренд РФ», «Топ-100 работодателей РФ», - и мы постоянно стремимся к улучшениям.

В связи с активным расширением структурного подразделения мы ищем в команду инженера комплексного сопровождения изделия, неравнодушного к увлекательным технологическим задачам.
Ты будешь работать над решениями мирового уровня с использованием передовых технологий вместе с нами. Мы ждём целеустремленного, предприимчивого человека, который готов принять вызов и получать удовольствие, раздвигая границы технологий. Да, наши ожидания высоки, но мы достигаем поставленных целей только благодаря ответственности, страсти и сотрудничеству нашей команды.

Задачи, которыми ты будешь заниматься вместе с командой:

• Техническое управление проектом и изделием в целом при создании и модернизации в рамках установленного бюджета и сроков (разработка частных и согласование головных технических заданий на изделие; постановка задач профильным подразделениям; контроль за исполнением работ; подготовка отчетной документации, включая ТЭО технических решений и т.п.);
  • Формирование и корректировка технических решений и контроль их реализации;
  • Формирование общей структуры изделия и алгоритмов работы с учетом принятых в компании технических решений;

• Разработка системной документации, сопровождение проектной и технической документации, контроль разработки руководящей документации для испытаний образцов изделий;

• Обеспечение соответствия новых и модернизированных изделий ТЗ, стандартам, требованиям рациональной организации и охраны труда, нормам техники безопасности;
  • Организация разработки перспективных и текущих планов внедрения и освоения новых и модернизированных технических решений, контроль их выполнения;
  • Авторский надзор и техническое сопровождение в процессе изготовления и испытаний образцов изделия;
  • Организация работ по выявлению и устранению сложных технических проблем;
  • Участие в модернизации и адаптации процессов создания изделий.

В твоём опыте нам важно:

• Опыт работы с подобным функционалом от трёх лет;
  • Высшее техническое образование;
  • Аналитический склад ума;
  • Знание систем, методов и порядка проектирования, разработки электронной техники;

• Знание порядка и методов проектного управления;

• Принципы работы изделий микропроцессорной техники;

• Базовое понимание процесса разработки ПО для микропроцессорной техники и изделий на базе ОС;

• Знание передового опыта создания электротехнических изделий и современной элементной базы;

• Опыт функционального управления в команде;

• Базовые знания электроники, умение читать схемы, понимание физических основ работы основных компонентов;
  • Базовые знания электротехники, умение читать схемы, понимание физических основ работы основных компонентов;
  • Умение пользоваться измерительным и лабораторным оборудованием (осциллограф, мультиметр, мегаомметр, анализатор спектра, источники питания и т.п.);
  • Английский язык на уровне, достаточном для чтения и понимания технической документации;
  • Умение работать в режиме многозадачности;
  • Высокий уровень ответственности и самостоятельности;
  • Отличные коммуникативные навыки;
  • Умение работать в команде и прислушиваться к мнениям других участников;
  • Грамотная письменная и устная речь;
  • Умение чётко и структурировано формулировать и выражать свои мысли;
  • Свободное владение ПК (MS Office, MS Visio, MS Project).

Будет плюсом:

• Основы программирования микропроцессорных средств;

• Участие в постановке изделия на производство;
  • Опыт внедрения/модернизации процессов создания изделия.

Яблочков создаёт условия, которые делают жизнь сотрудников комфортнее:

• Полностью белая конкурентная заработная плата;
  • Возможность работы в гибридном формате и гибкий график: мы ориентированы на результат и комфорт для всей команды;
  • Необходимая техника и софт для работы;
  • ДМС после первого месяца работы;
  • Обучение за счёт компании. Предоставляем возможности как внутреннего, так и внешнего обучения;
  • Поддержка новичков по программе наставничества;
  • Приятные традиционные мелочи для комфортной работы в виде полезных снеков, чая, кофе;
  • Офис в 10-15 минутах пешком от ст. м. Обводный канал.