Data Engineer

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: АЭРО

Привет) Мы АЭРО — провайдер e-commerce и data-решений. Делаем онлайн-шопинг простым и приятным, а магазины – надежными и безопасными. Нам доверяют М.Видео, Мегафон, Глория Джинс, Лента, Hoff и др.

В команду к молодым и дружным разыскивается молодой и дружный))))

С нами тебе предстоит:

• Автоматизировать дата-пайплайны;
  • Участвовать в построении хранилищ данных: проектирование, определение сущностей, моделирование данных, формирование витрин данных;
  • Разрабатывать и оптимизировать процессы выгрузки данных из различных источников (БД, GCS, S3, Kafka, API's);
  • Разрабатывать процессы обработки данных (batch, stream, near real-time);
  • Проводить оркестрацию ETL/ELT процессов в Airflow, Nifi;
  • Поддерживать аналитическую инфраструктуру;
  • И много другого дико интересного)).

Наш стек:

• ClickHouse, GreenPlum, PostgreSQL, Vertica;
  • Yandex.Cloud, Arenadata, Google Cloud;
  • Python;
  • Spark;
  • SQL;
  • Airflow, Nifi, dbt;
  • Git (Gitlab);
  • data vault / business data vault;
  • Kafka, K8s, debezium;
  • *здесь может быть прикольная технология, которую ты предложишь внедрить*.

Что реально крутого делаем (это точно прокачает твои hard skills!!!):

• Много экспериментируем с разными технологиями и связками технологий;
  • Разворачиваем и настраиваем потоки данных в Airflow (в том числе с KubernetesPodOperator);
  • Тестируем и настраиваем выгрузку данных в Greenplum через gpfdist, pxf, s3 механизмы, а также через Greenplum Connector for Apache Spark;
  • Проводим качественные исследования по новым методам забора данных из различных БД;
  • Разрабатываем и тестируем способы укладывания дельты изменений между слоями данных в Greenplum;
  • Пишем и тестируем кастомные Airflow Operator-ы;
  • Исследуем подходы к оптимизации БД и реализуем их (Clickhouse, Greenplum).

Что предлагаем:

Мы готовы гибко обсуждать любые условия. Будем исходить из ожиданий успешного кандидата. Базовый пакет включает:

• Команда, открытая твоим идеям, свобода действий и доступ к ресурсам;
  • Клиенты, чей опыт и продукт драйвит;
  • Гибридный или удаленный формат работы. Старательно создаем из офиса — третье место, культурное пространство, куда стягиваются люди (вечеринки, настольные игры, кинопросмотры, винный клуб и всё такое)))
  • После испытательного срока: ДМС со стоматологией и психологом, 50% компенсации за занятия английским, фитнесом и инвестиции в твое профессиональное обучение.