Системный аналитик (платформа MLOps)

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: РСХБ-Интех
Пресненская набережная 10с2

РСХБ-Интех — аккредитованная IT-компания. Мы разрабатываем новые банковские продукты Россельхозбанка и улучшаем текущие. Наши сервисы помогают миллионам клиентов удалённо пользоваться банковскими услугами, оформлять карты, брать кредиты и инвестировать. Мы даём возможность агропредпринимателям продавать и покупать сельскохозяйственные товары онлайн, а малому и крупному бизнесу — вести финансовые дела в надёжном и удобном онлайн-пространстве.

Быть в РСХБ-Интех — значит

• участвовать в масштабных проектах одного из крупнейших банков страны;

• работать в команде настоящих профессионалов, увлечённых своим делом и нацеленных на результат;

• развивать банковскую сферу и трансформировать сельское хозяйство России, предлагая клиентам самые инновационные инструменты и площадки;

• чувствовать заботу компании о здоровье и благополучии сотрудников, присоединившись к нашей расширенной программе ДМС;

• совершенствовать свои навыки и попробовать себя в новых направлениях и стартапах.

Сейчас в связи с активным расширением нам нужен Системный аналитик (платформа MLOps)

Лаборатория искусственного интеллекта - это новый отдел, основной задачей которого является внедрение технологий ИИ в бизнес-процессы банка. Мы развиваем свою MLOps платформу (Kubernetes, JupyterHub, AirFlow, MLflow и т.д.) под названием RAISA и делаем на ней инструменты и фреймворки как для себя, так и для других дата-специалистов РСХБ и РСХБ-Интех.

Обязанности\задачи*

• Выявление, анализ и декомпозиция требований заказчиков в части процессов dataops и modelops для построения платформы машинного обучения
• Формулирование пользовательских историй и выделение сценариев использования, разработка и согласование функциональных требований
• Разработка моделей взаимодействия компонентов и интеграционного взаимодействия систем
• Поддержание в актуальном состоянии комплекта документации по платформе, организация управления знаниями
• Внедрение современных практик и инженерных подходов к системному анализу
• Проведение приемочных испытаний
• Регулярное взаимодействие с бизнесом по уточнению требований, со смежными подразделенями в части согласования документов

Требования к кандидату*

Обязательные навыки и знания*:

• Опыт работы в качестве ИТ-аналитика от 3 лет;
• Понимание принципов и процессов машинного обучения;
• Опыт работы по гибким методологиям разработки ПО, знание принципов проектирования и разработки ПО;
• Опыт формулирования требований на различных уровнях (ФТ/ТЗ/user story/use case);
• Умение составлять SQL-запросы на уровне написания средней сложности запросов;
• Навыки работы с большими объемами данных;
• Умение декомпозировать бизнес-требования на конкретные задачи
• Умение выстраивать коммуникации;
• Желание профессионально расти, самостоятельность в принятии решений, инициативность приветствуются.

Необязательные навыки и знания:

• Опыт разработки на Python
• Опыт работы с JupyterLab, Airflow, Spark
• Опыт работы с ETL-инструментами
• Понимание принципов работы Hadoop
• Умение быстро погружаться в новую тему, искать правильные статьи и open-source решения
• Базовые знания командной строки Linux

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Обучение за счет компании (посещение конференций, курсов, помощь в написании статей на Хабр и т.д.);

• Вертикальное и горизонтальное развитие: регулярные тренинги, вебинары, митапы;

• Забота о вашем здоровье: ДМС после испытательного срока, куда входит стоматология;

• Прозрачный доход: оклад (по итогам интервью) + ежеквартальные премии по результатам KPI;

• Гибкий график или полная удаленка (по итогам общения с командой);

• Комфортные и современные офисы в городах присутствия (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Новосибирск, Белгород и т.д.);

• Дополнительные бонусы от Россельхозбанка для сотрудников группы компаний (Скидки на спортзалы, рестораны, маркетплейсы и т.д.)