QA: automation engineer / Инженер по автоматизации контроля качества

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: АТОМ
проспект Медиков 3

Мы создаем уникальный электромобиль-гаджет Атом. Наш продукт – это не только электрокар будущего, но и новые возможности для бизнеса.

О проекте:

Наш продукт — это не только сам автомобиль, но и множество дополнительных сервисов внутри, в облаке и мобильных приложениях.

Мы создаем уникальный сервис для пассажиров и новые возможности для бизнеса и ищем тех, кому интересно быть причастным к этому.

Весной прошлого года мы представили первый прототип электромобиля Атом, а теперь работаем над тем, чтобы первые автомобили поступили в продажу в 2025 году.

• Ручное и автоматизированное тестирование Android приложений в рамках системы IVI (In Vehicle Infotainment)
  • Локализация и заведение дефектов (Jira)
  • Ведение тестов в тест менеджмент системе (X-ray)
  • Верификация требований к системе IVI (In Vehicle Infotainment)
  • Ведение и составление тестовой документации (тест-планы, тестовые методики, тест репорты и т.д.)
  • Автоматизация тестов с использованием внутренней платформы автоматизации тестирования (pytest)
  • Помощь в организации UI/UX исследований в окружении интеграционного тестирования
  • Проектирование и сборка HIL тестовых стендов
  • Взаимодействие со смежными командами разработки с прогнозированием влияния изменений в интеграционном взаимодействии

Для нас важно:

• Опыт работы на позиции инженера по автоматизированному контролю качества от 2х лет

• Владение Linux на уверенном пользовательском уровне (анализ логов, запуск утилит и т.д.)

• Владение инструментами: Jenkins, Gitlab, ADB, Android Studio Console

• Понимание атрибутов качества программных продуктов (функциональность, поддержка, отказоустойчивость и т.п.)

• Владение английским языком: чтение технической документации

• Коммуникабельность, умение отстаивать свою точку зрения аргументированно, анализировать большой объем архитектурных данных

• Опыт автоматизации тестирования на Python

Будет плюсом:

• Готовность к командировкам в Китай, Татарстан и Москву для взаимодействия с поставщиками

Что предлагаем:

• Интересный продукт, возможность создавать новые процессы и влиять на его развитие
  • Работа в команде классных профессионалов из России, Китая, Европы
  • Корпоративная культура, выстраиваемая в духе инноваций, открытые горизонтальные коммуникации
  • Конкурентная официальная белая заработная плата
  • Годовой бонус
  • Кафетерий льгот (“плюшки”) - питание, транспорт, страхование, фитнес, обучение и многое другое
  • Корпоративное оборудование
  • Гибридный формат работы
  • Трудоустройство в аккредитованной IT-компании.

Пройди вместе с нами крутой кейс по созданию электромобиля с нуля!