Инженер-проектировщик

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Стройком
Барнаул
Путиловская улица 20

Компания ООО «Стройком» - генподрядчик, выполняет работы по строительству жилых многоквартирных домов в городе Барнауле.

Мы строим красивые и качественные дома, в которых хотим жить сами. Наш сегмент жилье комфорт-класса.
Мы активно развиваем строительное направление. Для нашей компании важна команда. Командой мы достигаем цели и ставим новые. Мы оказываем поддержку новым сотрудникам и обеспечиваем необходимыми ресурсами для эффективной работы во всех структурных подразделениях.

Приглашаем в команду - Инженера-проектировщика!

• Сбор исходных данных для проектирования, выдача технических решений, составление, оформление ПД и РД;
  • Разработка и согласование технического задания в части систем ОВиК и ВК;
  • Самостоятельное выполнение рабочей и проектной документации по системам ОВиК и ВК: отопление, теплоснабжение, общеобменная и противодымная вентиляция, кондиционирование, водоснабжение и канализация;
  • Выполнение расчетов для теплопотерь, теплопритоков, воздухообменов, параметров систем противодымной вентиляции, гидравлических и аэродинамических расчетов;
  • Подбор оборудования для систем ОВиК и ВК;
  • Подготовка заданий для специалистов смежных специальностей: электроснабжение, автоматизация, ООС, ПБ;
  • Взаимодействие и увязывание разделов ОВиК и ВК со смежными разделами;
  • Знание действующих нормативных документов, разработка документации в соответствие с законодательством;
  • Рассмотрение проектной и рабочей документации субподрядных проектных организаций по разделу ОВиК и ВК в полном объеме, формирование замечаний. Контроль сроков корректировки документации по замечаниям;
  • Участие в проектных и производственных совещаниях.

• Знание основной нормативной и технической документации РФ, регламентов и норм в области проектирования, строительства;
  • Знание внутренних и наружных инженерных систем;
  • Опыт принятия и выдачи тех. решений на строительной площадке;
  • Экспертные знания СП60.13130, СП7.13130, СП50.13130.;
  • Обязательно владение AutoCAD / MS Office и расчетными программами. Знание Revit приветствуется.

• График работы 5/2 с 8:00 - 17:00 (суббота и воскресенье выходные);
  • Работа в комфортном офисе в центре города;
  • Официальное трудоустройство, стабильная заработная плата;
  • Наставник на период адаптации;
  • Дружный коллектив, корпоративные мероприятия.