Chief Data Scientist

Дата размещения вакансии: 22.08.2024
Работодатель: Ecom.tech
Овчинниковская набережная 18/1с1

В Ecom.tech для эффективной работы сервисов мы активно используем модели машинного обучения, число которых измеряется десятками (ценообразование, прогноз спроса, рекомендации). Каждая из моделей вносит существенный вклад в развитие бизнеса, разрабатывает их команда, каждый участник которой влияет на продукт напрямую.

Сейчас мы ищем Chief Data Scientist в новое для нас направление инициативных проектов.

• Проектирование и реализация ad-hoc проектов, направленных на решение бизнес-задач с использованием передовых методов анализа данных и ML.
  • Разработка и внедрение новых алгоритмов и моделей для улучшения существующих процессов и продуктов компании.
  • Вопросы развития и использования инструментария DS.
  • Взаимодействие со стейкхолдерами, другими DS командами и продуктовыми вертикалями в разрезе DS (в т.ч. с целью переиспользования алгоритмов).
  • Учет общей стратегии развития бизнеса и продуктов при приоритезации backlog'а команды.

Главные требования

• Опыт управления командами и проектами в области ML и DS.
  • Опыт внедрения корпоративных моделей данных, развития инструментов и систем для работы с данными.
  • Развитые навыки коммуникации, способность быстро погружаться в специфику бизнеса.
  • Структурное мышление и умение излагать свои мысли.
  • Опыт работы в электронной коммерции будет плюсом.

Наш стек

• разработка: Python, GitLab, Docker, Kubernetes, AirFlow;

• данные: Hadoop, PostgreSQL, Kafka;

• отчеты и мониторинги: Prometheus, Grafana;

• задачи: Jira, Confluence.