Специалист по ВЭД

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Торговая Компания Азияторг
Екатеринбург
Основинская улица 10

Наша компания является поставщиком высокотехнологичных решений в сфере микроэлектроники и промышленных компонентов. Мы предоставляем широкий спектр продукции, включая средства индивидуальной защиты и передовое оборудование, такое как токарно-фрезерные станки с ЧПУ. Мы гордимся хорошими партнерскими отношениями с передовыми зарубежными компаниями, что позволяет нам предоставлять клиентам инновационные решения и высокий уровень качества. Мы обладаем репутацией надежного поставщика и стремимся к долгосрочным партнерствам.

В связи с развитием и расширением компании открываем вакансию "Специалист по логистике и ВЭД"

Ожидаем от кандидата:

1. Высшее образование;
  2. Обучаемость, желание, готовность развивать свои компетенции;
  3. Личностные качества: системность, аналитические способности, дисциплинированность, умение работать с большими объемами информации и в условиях многозадачности;
  4. Уверенный пользователь ПК;
  5. Знание норм, правил перевозки, и оформления грузов (ЕАЭС и ВЭД).
  6. Опыт работы в сфере международных грузоперевозок от 3х лет (сборные грузы, авиа, прямое жд, море+жд). Рассматриваются кандидаты с опытом от 1го года, но с пониманием логистической цепочки.
  7. Опыт общения с логистическими компаниями за рубежом и в РФ.
  8. Знание английского (не ниже уровня intermediate) или китайского языка.

1. Оформление заявок поставщикам в Китае, РФ и странах ЕАЭС

2. Поиск товара, определение характеристик, подбор аналогов по запросу клиента

3. Переговоры с поставщиками (преимущественно Китай)

4. Оформление коммерческих предложений для отдела продаж, расчет стоимости и прибыльности сделки

5. Контроль поступления товара на склад в Китае, контроль отгрузки товара из Китая и доставки до клиента в РФ совместно с таможенным брокером

1. Молодой, веселый и дружный коллектив;
  2. Обучение в компании, грамотное наставничество руководителя и помощь брокера;