Юрист (защита прав потребителей, ЖКХ, ОСАГО, КАСКО, Арбитражные споры)

Дата размещения вакансии: 22.08.2024
Работодатель: Яковлев Д.В.
от 65000 до 120000 RUR
Дмитровское шоссе 5к1

Мы – Юридическая компания, возвращаем гражданам деньги, которые им недоплатили страховые компании по ОСАГО и КАСКО, взыскиваем ущерб с виновников ДТП, защищаем нарушенные права потребителей, оспариваем начисления по ЖКХ и всё остальное в сфере ЖКХ, взыскиваем задолженность в арбитражном суде и занимаемся еще много чем в юридической сфере. Это и есть наша главная цель, миссия и ниша.

Несколько лет мы занимались этим в небольшом составе (у нас две формы образования: ООО и ИП), прежде чем поняли, что пора развиваться и расширяться. В связи с этим, на сегодняшний день открывается вакансия «Юриста», который займётся судебными делами по возврату денежных средств со страховых компаний, с виновников ДТП, с нерадивых ТСЖ и УК, с организаций, которые не платят по договорам и не исполняют условия договоров.

Какие требования мы предъявляем:

• Высшее юридическое образование;
  • Успешный опыт ведения судебных процессов в судах общей юрисдикции;
  • Успешный опыт ведения судебных споров в Арбитражных судах;
  • Опыт по защите прав потребителей;
  • Опыт в сфере ЖКХ
  • Уверенное Знание ГК РФ, ГПК РФ, АПК РФ,
  • Знание закона об ОСАГО и правил ОСАГО, Закона о ЗПП;
  • Уверенное знание законов и постановлений в сфере ЖКХ (в частности 354 постановление)
  • Умение быстро ориентироваться в судебном процессе;
  • Умение написать претензию, иск, отстоять свои требования в суде, добыть документы из страховой, получить документы в суде;

Чем предстоит заняться:

• Общение с уже закрытыми клиентами (возможно запрашивать документы у них);
  • Составление претензий, исков, ходатайств, иных документов;
  • Участие в судебных процессах в мировых судах и судах общей юрисдикции;
  • Участие в процессах в Арбитражном суде;
  • Взыскание денег;
  • Получение документов из судов, страховых, возможно ГИБДД;
  • Работа в паре с аккаунт-менеджером, который ведёт общение с клиентом и помогает с оформлением документов (это в перспективе);
  • Одновременное ведение нескольких дел. Лишней нагрузки не будет, момент выгорания мы прекрасно понимаем.

Условия работы:

• тихий и уютный офис в центре, рядом с м. Тимирязевская (доступ в любое время);
  • Заработная плата – фиксированный оклад, премия и проценты от выигранных сумм в суде и от предоплат клиентов - чем больше выиграл тем больше заработал
  • Обязательный испытательный срок от 1 до 2х месяцев; (на период испытательного срока заработная плата обговаривается отдельно)
  • Суммарная заработная плата обсуждается с кандидатом, успешно прошедшим собеседование, а также испытательный срок - состоит из фиксированной ставки, премий и процентного соотношения к взысканным суммам;
  • График 5/2, с 9 до 18 ч, по желанию возможно изменить график на 1час в любую сторону, но как правило чем больше работаешь, тем больше по итогу и зарабатываешь;
  • Реальный карьерный рост в течение 1 года до аккаунт-менеджера и 2-3 лет до управляющего направлением/компанией;
  • Оформление по ТК РФ, также возможен договор ГПХ;
  • Наставничество с целью повышения профессиональных навыков и общей компетентности;
  • Возможны дополнительные обучения и повышение квалификации.

Если вас заинтересовала данная вакансия, вы имеет опыт судебных процессов в судах общей юрисдикции и Арбитраже и вы хотите нести в мир добро и справедливость вместе с нами и дочитали вакансию до конца, начните Ваше сопроводительное письмо со слов: «я точно тот самый юрист, который вам нужен», так мы поймём, что вы внимательно изучаете каждый документ и с вами стоит иметь дело;)