UX-редактор / UX Writer

Дата размещения вакансии: 22.08.2024
Работодатель: АТОМ

Мы — Атом. Разрабатываем электромобиль-гаджет и его версии для семьи, такси, каршеринга и службы доставки, а также собственный маркетплейс приложений и другие сервисы.

Мы ищем UX-редактора в команду HMX & Design Center, которая занимается проектированием и дизайном автомобиля и интерфейсов, обеспечивающих взаимодействие человека и машины. Создание таких интерфейсов тесно связано с понятиями эргономика и юзабилити.

• разработкой и внедрением стиля текстовых коммуникаций в цифровых интерфейсах;
  • проектированием и редактурой текстового контента в цифровых интерфейсах;
  • внедрением и тестированием текстового контента в составе цифровых пользовательских интерфейсов;
  • анализом и валидацией цифровых интерфейсов в части внедрения и отладки текстовых коммуникаций;
  • участием в проектных командах компании в части профильных компетенций.

Для нас важно:

• безупречный русский язык, грамотная устная и письменная речь;
  • навыки использования нейросетей и Chat GPT в процессах работы с текстовым контентом;
  • опыт работы с Figma;
  • уверенные навыки и опыт от 5 лет создания/редактуры текстового контента цифровых пользовательских интерфейсов;
  • опыт от 3 лет управления процессами создания/развития/валидации/отладки текстового контента для цифровых пользовательских интерфейсов;
  • уровень владения английским языком не ниже B2.

• высокотехнологичный продукт, которым хочется гордиться;

• работу в международной команде;

• трудоустройство в аккредитованной ИТ-компании;

• годовую премию и дополнительные бонусы в кафетерии льгот, которые можно тратить на питание, транспорт, ДМС со стоматологией, страхование жизни и имущества, фитнес, образование и другое;

• офисный, удаленный или гибридный формат работы (обсуждается индивидуально);

• бесплатный доступ к платформе с обучающими курсами iSpring, спортивные командные игры и другие приятные мелочи.