Менеджер по ВЭД

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Интершуз
от 120000 RUR
1-й Магистральный проезд 11с5

Мы ищем крутого Менеджера ВЭД и уверены, что вы — именно тот человек, который нам нужен.

У нас дружная команда, любящая своё дело. Мы ищем тех, кто готов постигать новое, прокачиваться и достигать больших результатов. Компания быстро растёт и развивается, а значит мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

Если вы не боитесь действовать и готовы к интересным задачам, добро пожаловать в команду!

• Успешную компанию - производителя с 20-летним присутствием на обувном рынке РФ. Входим в ТОП-5 по маркетплейсам;

• Работу в белой компании с полностью официальной заработной платой. Наша компания стабильна и честна;

• График работы: 5/2, с 9:00 до 18:00 офисный формат работы;

• Для сотрудников организован корпоративный транспорт от м. Улица 1905 года;

• Полноценный ввод в должность с опытным руководителем, четким и понятным планом развития;

• Наша компания предоставляет возможность обучения за счёт фирмы. Мы вкладываемся в развитие своих сотрудников;

• Предоставляем скидки на продукцию компании;

Наши задачи:

• Заведение номенклатуры и формирование заказов в 1С (заполнение классификатора);

• Взаимодействие с поставщиками /агентами по заказам;

• Заключение договоров;

• Размещение заказов на производство;

• Контроль сроков и корректности исполнения заказов Поставщиками;

• Согласование с Поставщиками / Агентами и контроль исполнения всех условий по заказу (сроки, количества, условия по оплате итд);

• Предоставление информации поставщикам по маркировке продукции в соответствии с нашими требованиями;

• Согласование, внесение заявок на оплату и контроль взаиморасчетов с поставщиками;

• Работа с рекламациями;

• Проверка и подготовка отгрузочных документов для перевозчиков и целей таможенного оформления;

• Организация отгрузок (букинг КТК, Авто);

• Взаимодействие с брокерами. Подготовка необходимой документации;

• Согласование, внесение заявок на оплату и контроль по взаиморасчетам с транспортными компаниями;

• Работа с маркировкой (подбор и внесение кодов ТН ВЭД в 1С, получение GTIN, Получение КИЗ, формирование этикеток для отправки Поставщикам, Опубликование карточек в Национальном каталоге, Ввод в оборот, Формирование этикеток для отправки Фабрикам, предоставление данных по маркировке брокеру, проверка соответствия кодов маркировки на упаковке товара заявленной маркировке в ГТД после получения товара на складе, ввод в оборот);

• Взаимодействие с другими отделами компании для по вопросам поставок. Предоставление актуальной информации по движению и приходам;

• Взаимодействие со складами (наш +сторонний) по вопросам приемки товара (подготовка необходимой документации в формате стороннего склада для обеспечения приемки товара: инвойсы, упаковочные листы, маркировка итд);

• Проверка соответствия кодов маркировки на упаковке товара, пришедшего на склад, заявленным в ГТД ;

• Работа по отправке образцов для выставки.

Ожидаемые результаты работы:

• Понимание Логистики ВЭД (организация отгрузки товара, подготовка документов для транспортной компании)

• Опыт работы с Китаем;

• Опыт работы с товарами подлежащими маркировке от 1-ого года;

• Опыт работы в Честном знаке, маркировка, GS 1, Национальным каталогом от 1 года;

• Уверенный пользователь ПК: Windows, Microsoft office (Word, Excel), знание ВПР, сводных таблиц, Bitrix24;

• Желательно знание английского языка.