Старший инженер (роуминг)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: билайн

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи и отвечает за стабильный сервис для Вас. Профессионалы билайн уверенно создают надежную связь по всей территории нашей страны: в небольших поселках и крупных городах, на вершинах гор и под землей.
Если Вы готовы решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов — мы ждем Ваше резюме!

Итак, Вам предстоит:

• Решение инцидентов абонентов, обращений от операторов связи, других подразделений компании по услугам национального и международного роуминга;

• Выполнение ежедневных мероприятий по мониторингу проблем с предоставлением услуг GPRS, LTE, VoLTE роуминга. Выявление и устранение проблем с предоставлением услуг роуминга пакетной передачи данных;

• Мониторинг загрузки каналов IPX провайдеров, уведомление руководителей подразделения о достижении пороговых значений для своевременного расширения;

• Проведение активного тестирования качества услуг роуминга по программе Global Roaming Quality по согласованному плану. Анализ и устранение выявленных проблем.

Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру, если у Вас есть:

• Высшее образование;

• Знание систем активного и пассивного мониторинга роуминга и сигнального трафика (Radcom, GlobalRoamer);

• Знание протоколов системы сигнализации ОКС7, технологии передачи голоса и сигнализации через IP. Знание соответствующих рекомендаций 3GPP, ITUT, IETF, GSMA;

• Знание архитектуры построения сетей GSM/UMTS/LTE/VoLTE и организованных на сети услуг связи;

• Знание архитектуры построения международных сетей сигнализации.