Редактор блога / Контент-маркетолог

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: Правовед.RU

"Правовед.RU" — IT-компания, известная на рынке своими продуктами в сфере LegalTech, резидент инновационного фонда Сколково. Компания основана в 2011 году, сегодня в нашей распределенной команде 60 человек, есть физические офисы в Санкт-Петербурге и Варшаве. Наш самый известный проект — крупнейший в России онлайн-маркетплейс юридических услуг с многомиллионной аудиторией. Но на реализации одного успешного продукта мы не остановились, об этом ниже.

О продукте AppRise

Открытая культура коммуникации и понимание важности обратной связи привели нас к созданию SaaS-платформы в сфере HR Tech AppRaise. Это международный проект по развитию корпоративной культуры и вовлеченности, который используется для повышение продуктивности команд и бизнеса. Платформа состоит из модулей для проведения опросов, Performance Review и оценки 360, обмена обратной связью, визуализации структуры компании, личного кабинета сотрудника. AppRise также позволяет делать аналитические отчеты и выгрузки с применением AI. В ближайшее время мы выпустим в релиз модуль для организации 1:1-встреч и постановки целей по OKR. Продуктом пользуются в 50+ компаниях, аудитория насчитывает 25 000 активных пользователей. В планах на ближайший год – выход на международный рынок.

Мы в поисках редактора продуктового блога в команду маркетинга, которая состоит из 4 человек: руководителя команды, ивент-менеджера, influence-менеджера и CRM-маркетолога. Эта роль даст тебе возможность выстроить с нуля систему контент-маркетинга с полной свободой для реализации креативных идей и проектов без микроменеджмента.

• разработкой стратегии контент-маркетинга и составлением контент-плана для блога компании;

• развитием блога AppRaise на сайте и внешних площадках;

• написанием уникальных статей по темам People Management и HR в соответствии с редакционной политикой компании;

• привлечением авторов-экспертов для блога;

• проведением интервью от постановки целей до публикации материала;

• переводом и адаптацией англоязычных источников.

Мы ожидаем, что у тебя есть:

• от 3-х лет опыта в роли редактора или контент-маркетолога;

• абсолютная грамотность, способность писать четко, ясно и убедительно;

• высшее образование (филология, журналистика, реклама и связи с общественностью и т. п.);

• знание английского языка на уровне С1;

• понимание принципов контент-маркетинга и умение создавать материалы, соответствующие маркетинговым целям компании;

• понимание основ SEO и умение применять их на практике для улучшения видимости контента в поисковых системах;

• умение работать с системами аналитики Яндекс Метрика и Google Analytics, умение делать выводы на основе аналитических данных и корректировать контент-стратегию;

• опыт работы с популярными CMS, желательно WordPress;

• базовые знания HTML и CSS для редактирования и форматирования контента;

• креативное мышление, сотрудничество и умение работать в команде, проактивность, самостоятельность в решении задач и проблем, ориентация на результат.

Большим плюсом будет:

• опыт создания контента на HR-тематику;

• опыт работы, экспертиза или хороший кругозор в сфере HR;

• наличие портфолио;

• опыт работы в SEO;

• опыт работы с графическими редакторами (Figma, Canva и др.);

• понимание принципов UI/UX для создания удобного и привлекательного контента.

• работу над коммерчески успешным продуктом, приносящим реальную пользу десяткам компаний и тысячам людей;

• возможность удаленной работы из любой точки мира или в уютном офисе в Санкт-Петербурге;

• гибкое начало рабочего дня;

• скилловую команду, у которой есть чему поучиться;

• пакет бенефитов (ДМС, частичная компенсация спорта);

• поддержку и содействие в профессиональном росте (семинары, курсы, тренинги);

• открытую корпоративную культуру, в которой приветствуют инициативы и обратную связь.

Будем рады твоему отклику!