Финансово-Административный Директор (FMCG, продукты питания, E-commerce)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Федорова Татьяна
Серпуховско-Тимирязевская линия метро Пражская

Пожалуйста, указываете на каждом месте работы сферу деятельности работодателя и сайт компании-работодателя.

Position: Финансово-Административный Директор с функцией оптимизацией бизнес-процессов

Experience: от 4 лет Финдиректором в производственно-торговых компаниях в одной или нескольких отраслях: FMCG, продукты питания, ТНП, E-commerce.

Location: Москва, м. Пражская

Employment: Fulltime

КОГО ИЩЕМ:

1. Рассматриваем кандидатов только с опытом работы в производственно-торговых компаниях в сферах: FMCG, продукты питания, ТНП, E-commerce.
  2. Человека, который любит строить бизнес-процессы «своими руками», самостоятельно продумывать бизнес-процессы.
  3. Финансового директора с опытом работы в «монокомпаниях» с 2-3 юрлицами.
  4. Финдиректора, способного систематизировать, разобравшись в процессах путём тестирования своими руками этих бизнес-процессов. Большинство финдиров это не могут или не готовы делать.

КТО НЕ ПОДОЙДЁТ:

1. Кандидаты, которые не готовы работать своими руками в части оптимизации бизнес-процессов финансово-административного блока.
  2. Кандидаты с опытом работы в крупных компаниях, холдингах, инвестфондах, с огромным штатом (1000+ сотрудников), с крупными финансовыми оборотами (2 млрд. ₽+) и т.п. У нас совершенно другой фокус, другая гранулярность задач, которые надо решать.
  3. Кандидаты с опытом работы в иностранных компаниях, работающих на территории РФ. Специфика работы иностранных компаний далека от нашей.
  4. Кандидаты с опытом работы с ВЭД, импортом, экспортом и т.п. – это всё НЕ про нашу компанию.
  5. Кандидаты, которые работали в тяжёлой промышленности. Специфика разная.
  6. Кандидаты, которые управляли командой из 50+ человек – это точно не наши кандидаты.
  7. Кандидаты, которые занимались переговорами с банками, акционерами, советами директоров и т.д. Для нас это нерелевантный опыт работы для данной позиции. «Наш финансовый директор» развёрнут не наружу, а внутрь компании: заниматься постоянной оптимизацией работы бухгалтерии, финансового отдела, планово-экономического отдела, юридического отела, отдела контролинга и т.д.

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА:

Самостоятельная разработка и внедрение новых и оптимизация существующих бизнес-процессов компании в части финансов, бухгалтерии, контролинга, КРУ (контрольно-ревизионное управление), юриспруденции и администрирования (ТБ, ОТ, ПБ и т.п.).

Это означает, что Вы самостоятельно вникаете в суть бизнес-процессов компании, самостоятельно разрабатываете новые бизнес-процессы, оптимизируете существующие бизнес-процессы, самостоятельно пишите ТЗ на автоматизацию процессов и инициируете внедрение данных бизнес-процессов. А также самостоятельно осуществляете контроль внедрения / оптимизации бизнес-процессов и их качества.

МЫ ОЖИДАЕМ:

1. Опыт работы от 4 лет Финдиректором в производственно-торговых компаниях в одной или нескольких отраслях: FMCG, продукты питания, ТНП, E-commerce.
  2. Опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОГО написания ТЗ на автоматизацию процессов.
  3. Опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ разработки регламентных документов.
  4. Опыт внедрения цифровых инструментов в систему управления. Наличие кейсов.
  5. Опыт работы с ERP от 2 лет. У нас самописная ERP.
  6. Опыт работы с BI-инструментами от 3 лет.
  7. Опыт работы с task-менеджерами: Trello, Asana, Jira, etc. от 4 лет.
  8. Опыт работы с wiki-системами: Notion, Confluence, etc. от 2 лет.
  9. Готовность предоставить кейсы, примеры оптимизации бизнес-процессов.
  10. Готовность предоставить в обезличенном виде примеры регламентов, дорожных карт и т.п.
  11. Готовность выдвигать смелые идеи, гипотезы, новые технологии и внедрять их.

БУДЕТ ПЛЮСОМ:

1. Опыт управления производственными цепочками.
  2. Опыт работы с интерактивными досками: Miro и т.п.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

1. Оформление в штат компании согласно ТК РФ