Senior Java/Kotlin разработчик / Tech Lead (GigaCode)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы - передовая высокотехнологичная команда создающая AI продукты для разработчика. Мы сделали GigaCode - это AI-ассистент разработчика, созданный на основе современных AI-моделей обработки естественного языка и программного кода. Мы разрабатываем продукт, которым пользуемся сами, для того, чтобы разработчик мог сфокусироваться на действительно важных задачах, а с рутиной ему поможет GigaCode.

Поскольку мы продолжаем расти и все больше инженеров пользуются нашими инструментами, мы ищем к себе в команду Senior Java/Kotlin разработчик / Tech Lead.

Обязанности

• Реализовывать продуктовые решения в плагинах к IDE и другим инструментам разработки
  • Разрабатывать и развивать back-end в микросервисной архитектуре
  • Создавать дизайн решений и вести разработку в high-load среде
  • Принимать участие в выборе технологических подходов и технических решений
  • Работать в agile-команде: церемонии, нацеленность на командный результат, возможность предлагать свои идеи и решения

Требования

• Опыт в промышленной разработке на Java/Kotlin от 5 лет
  • Опыт/знания/желание быстро освоить разработку плагинов для инструментов SDLC(JetBrains IDEA, Sonar, BitBucket и т.д)
  • Опыт руководства людьми/ лидирование направления
  • Опыт работы с Docker, OpenShift, Jenkins, Git
  • Английский – чтение технической документации
  • Умение работать в команде, понимание основ Agile и Scrum
  • Желание изучать новые технологии и инструменты в процессе работы

Будет плюсом:

• Желание развиваться не только в разработке, но и в управлении продуктом
  • Опыт разработки высоконагруженных приложений
  • Опыт в построении микросервисной архитектуры
  • Понимание принципов машинного обучения
  • Желание сделать разработчиков счастливее

Условия

Мы предлагаем бонусы, которые уже стали хорошей классикой - корпоративные ноутбуки, ДМС с первого рабочего дня, классный офис с тренажерным залом и прекрасными видами, корпоративный университет, заботу о семье и детях - путевки в детские лагеря, подарки к Новому году.

И мы не стоим на месте и стараемся давать сотрудникам больше возможностей, например, корпоративную программу ипотеки.