QA Engineer (manual и automation)

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: SberTech

О нас:

АО «СберТех» одна из крупнейших IT компаний в России. Наш основной заказчик Сбер, но мы стремимся создавать готовые продукты, которые будут востребованы на рынке в разных сферах бизнеса. Основная цель нашей команды – это разработка высоконадёжных (99.99) сервисов для экосистемы Сбера.

О проекте:

Наш продукт представляет собой комплексное решение для автоматизации процессов файловой интеграции в крупных организациях и является частью интеграционных решений трайба Synapse. Он обеспечивает надежную диспетчеризацию задач, что повышает стабильность и надежность тракта поставки файлов. Продукт гарантирует безопасную и своевременную доставку данных, контролируя каждый этап передачи файлов. Кроме того, наш продукт оснащен функцией контроля исполнения задач по передаче файлов, что позволяет отслеживать процесс выполнения операций в реальном времени.

О команде:

На данный момент наша команда насчитывает 6 человек, среди них Java разработчики, DevOps-инженеры, тестировщики и технические писатели. Автоматизаторы тестирования занимаются разработкой проектов для проведения быстрого и эффективного тестирования на всех этапах жизненного цикла релиза без необходимости участия человека и проведения ручного тестирования. Управление и развитие продукта осуществляется team-лидером и владельцем продукта. Остальные роли мы привлекаем по необходимости из состава нашего большого подразделения.

Тех.стек: K8s, Istio, Akka, Scala, Hadoop, Spark, Ignite, Kafka, ZeroMQ, Fluentd.

Обязанности

Тебе предстоит:

• разработка тест-кейсов
  • проведение интеграционного и функционального тестирования (как ручных 50%, так и автоматизированных тестов 50%)
  • поддержка работоспособности полигона
  • работа с CI/CD, инструментами деплоя, инфраструктурой: Jenkins, Docker, Kubernetes (OpenShift)
  • коммуникация со смежными командами.

Требования

Ты нам подходишь, если у тебя есть:

• опыт разработки и проведения автотестов на Java не менее 1 года
  • опыт функционального тестирования от 1 года
  • понимание теории тестирования
  • знания API, REST, уверенные знания xml, json
  • уверенные знания Java Core, JUnit
  • навыки работы с инструментами разработки maven, git
  • базовые знания SQL.

Будет плюсом:

• опыт работы или хорошие теоретические знания по направлениям:
  • контейнерная виртуализация: docker, kubernetes, openshift
  • решения Service Mesh: Istio, Linkerd
  • разработка микросервисов на Java-стеке: Spring Boot
  • понимание современных принципов и технологий системной интеграции: kafka, REST, gRPC, JSON-RPC и т.д.
  • понимание принципов микросервисной архитектуры
  • опыт работы с SonarQube, Allure, Cucumber, Postman, SoapUI и т.д.

Условия

• работа в аккредитованной IT-компании
  • масштабные и высоконагруженные проекты с использованием новых технологий
  • много интересных задач, которые влияют на сотни тысяч людей и позволяют вырасти профессионально
  • команда профессионалов, которая всегда поможет адаптироваться и поделится своей экспертизой
  • корпоративный университет, виртуальная школа Сбера, повышение квалификации, IT конференции, митапы, библиотека
  • график работы с гибким началом рабочего дня
  • возможность работать в гибридном формате в Санкт-Петербурге (удаленно + офис)
  • конкурентная зарплата, обсудим на интервью
  • ДМС (медицинская страхование) с первого дня, программа для родственников
  • льготные условия кредитования и ипотеки
  • профессиональный и карьерный рост