Бухгалтер/Ведущий бухгалтер

Работодатель: Снабжение-Восток
Владивосток
Дальняя улица 6

Добрый день!

Приветствуем Вас в компании Снабжение-Восток.

Наша компания занимается снабжением организаций спецтехникой и запасными частями.

Мы сотрудничаем с заводами-производителями и компаниями дистрибьюторами Китая, Кореи, Америки, что позволяет нам подобрать для клиента любой тип навесного оборудования и запчасти для них. У нас сформирован склад с узлами и агрегатами на бульдозерную технику.

Снабжение-Восток - это:

• 2357 клиентов от Магадана, Владивостока до Калининграда
  • Работа только в B2B сегменте с представителями среднего и крупного бизнеса
  • 650 поставщиков, включая заводы Китая, Кореи, США, Европы
  • Участник ВЭД
  • 77% - средний уровень роста компании в год

Сейчас мы расширяем финансовый отдел и ищем бухгалтера для проведения операций двух ООО (УСН 15%, ОСНО)

Что нужно будет делать:

• Работа со счетами: 01,08, 10,19,41,44,45, 60,62,76, 90, 91, 97;
  • Контроль общей ОСВ, а также счетов 50, 51, 52, 57, 66, 67, 58, 71, 70, 68, 69 (в отделе есть бухгалтер по расчету зп и казначей, ведущие учет по указанным счетам в рамках их функционала, требуется только контроль);

• Сверки с поставщиками (ежеквартально, ежемесячно);
  • Формирование актов сверок с покупателями;
  • Формирование поступлений товара на основании созданных в 1С менеджерами отдела снабжения заказов и валютных реализаций товара(по реализациям макс 5шт в неделю) в 1С (рублевые реализации делают менеджеры отдела продаж);
  • Отправка отгрузочных документов, сформированных в валюте, контрагентам по ЭДО;
  • Отражение операций в 1С: Комплексная автоматизация и 1С: Бухгалтерия по оказанным услугам (аренда, юридические, связь, интернет, самозанятые и тп);
  • Отражение поступлений ТМЦ, ГСМ и тп в 1С: Комплексная автоматизация и 1С: Бухгалтерия и их списание ;

• Отражение на счетах БУ и НУ операций, необходимых для корректного формирования отчетности;

• Проверка переноса данных из 1С: КА в 1С: Бухгалтерия по своему участку;

• Подготовка сводной информации (анализ регистров КА, ОСВ) по своему участку для закрытия периода и формирования отчетности;

• Закрытие периода по компаниям (2);

• Ведение книги продаж и книги покупок;

• Контроль корректности проведения операций по счетам БУ и НУ подчиненными сотрудниками и сотрудниками смежных отделов (ВЭД);

• Формирование и сдача бухгалтерской, статистической отчетности (НДС, прибыль, баланс, уведомления), контроль сдачи отчетов по зп;

• Ежемесячный расчет сумм прибыли и налогов;

• Взаимодействие с контролирующими органами, подготовка документов по их запросам;

• Контроль наличия оригиналов первичных документов (обработку первичных документов производит помощник бухгалтера, требуется только ежемесячный контроль и сбор недостающих документов с ответственных лиц);

• Выполнять поручения финансового директора в рамках рабочих задач.

Чего мы ждём от Вас:

• Внимательности;
  • Ответственности;
  • Структурности

• З / п 100 000 - 110 000: устанавливается по итогам собеседования;
  • График работы пн-пт с 9:00 до 18:00 или с 8:00 до 17:00 на выбор;
  • Своевременная выплата з / п два раза в месяц;
  • Официальное трудоустройство, полностью белая з / п, социальные гарантии в соответствии с ТК РФ;
  • Оплата профильного обучения и повышения квалификации 2 раза в год;
  • Карьерный рост в рамках компании