DevOps/SRE Engineer

Дата размещения вакансии: 25.08.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Привет! Мы - Wildberries, крупнейший маркетплейс России. Wildberries - это 30 млн пользователей ежедневно, сотни тысяч сотрудников и одна из сильнейших IT-команд в стране. Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: гибкий современный стек и около-rocket-science задачи прилагаются.

На данный момент мы активно развиваем команду инфраструктуры, куда ищем опытного DevOps / SRE Engineer

- Обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры и сервисов
- Взаимодействие с командой разработчиков для решения возникающих задач
- Настройка высоконагруженных систем
- Обнаружение потенциальных проблем и участие в создании решения по их устранению
- Обработка инцидентов и их предупреждение, оперативное реагирование
- Заниматься автоматизацией существующих процессов, налаживать доставку приложений до потребителей, сопровождать релизы
- Решать нестандартные ситуации, быть готовым работать в формате R&D
- Писать Bash/Ansible скрипты для автоматизации разных процессов

Что для нас важно в тебе:

- Хорошие знания Linux(в условиях bare metal и виртуальной среды)
- Владение навыками программирования на Python
- Умение работать со средствами автоматизации (Ansible), CI/CD системами (Gitlab CI, Jenkins)
- Знание принципов работы web-приложений и принципы обеспечения их безопасности
- Опыт работы с системами мониторинга
- Опыт работы с Cloud
- Опыт работы с Terraform
- Умение разворачивать и настраивать приложения в контейнерных средах (K8s, Docker)
- Опыт работы с Helm

Что у нас есть и чем мы готовы делиться:

Удаленка или гибрид с возможностью посещать несколько офисов в Москве. Диванчики, гамаки, качели, кафе и зеленые зоны прилагаются
Полностью белая зарплата (да, обыденность, но все же)
Работа над интересными проектами, которые прокачают твои технические навыки и аналитическое мышление
Корпоративные скидки у партнеров компании
Возможность попасть в сильную команду крупнейшего маркетплейса России