Главный редактор в Яндекс Недвижимость

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Яндекс
Садовническая улица 82с2

Яндекс Недвижимость помогает миллионам пользователей купить, продать и сдать жильё. Сервис работает с 2010 года и с тех пор стал одним из крупнейших в стране онлайн-классифайдов в сфере недвижимости с большой базой новостроек, вторичного жилья и коммерческих помещений.

Вам предстоит развивать Яндекс Недвижимость на внешних контентных площадках.

Какие задачи вас ждут

Развитие контентных проектов Яндекс Недвижимости
У нас есть журнал с большой аудиторией, но мы хотим сделать его ещё больше и интереснее — добавить новые форматы, заняться формированием постоянной аудитории, расширить тематики. А ещё — развиваться на Дзене, в YouTube и внешних контентных площадках.

Вовлечение читателей в производство контента
Пользовательский опыт — ценный источник контента. Мы хотим сфокусироваться на сборе этого опыта и выстраивании социальных механик, которые будут мотивировать читателей активно участвовать в производстве контента.

Мониторинг событий
Хороший контент помогает читателю быть в курсе актуальных событий. Это значит, нужно уметь быстро реагировать на смену пользовательских интересов, вовремя и интересно рассказывать о том, что волнует читателя здесь и сейчас.

Мы ждём, что вы

• Выстраивали редакцию из внешних подрядчиков и управляли ею
  • Умеете мыслить стратегически
  • Мечтаете нырнуть в пучину UGC-форматов и социальных механик
  • Не боитесь придумывать новое, защищать свои идеи и претворять их в жизнь
  • Готовы активно взаимодействовать с командами маркетинга, продукта, PR, анализировать их задачи и находить эффективные решения
  • Знаете, как ставить задачи подрядчикам — дизайнерам и разработчикам — и добиваться от них результата
  • Запускали нестандартные медийные проекты