DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: АСТ
переулок Капранова 3с2

Компания АО «АСТ» аккредитована Минцифры РФ, как системный интегратор, предоставляем комплексные инновационные решения по обеспечению информационной безопасности, разработке ПО и внедрению интеллектуальных информационно-аналитических систем.

За более чем 20 лет стабильной работы на российском ИТ рынке команда АСТ реализовала более 2 000 проектов различного уровня сложности на базе разного рода технологических платформ. Среди наших клиентов представители различных отраслей: как в госсекторе, так и в бизнесе.

Приглашаем в команду R&D DevOps инженера

Большая команда R&D работает над более чем 100 проектами по разработке информационных систем и специального ПО (преимущественно сетевое программирование).

Задачи:

• Обеспечение работоспособности сред разработки, тестирования и промышленных сред;
  • Мониторинг состояния оборудования и ПО, в том числе, собственной разработки;
  • Поддержка и участие в разработке архитектур ПО.

Ожидаем от вас:

• Знание Windows, Linux;
  • Знание систем контейнеризации: Docker/DockerCompose, Kubernetes: умение писать свои Deployment с нуля;
  • Знание ansible на базовом уровне (умение написать простейшие таски и роли установки и настройки цельного сервиса, знание архитектуры построения дерева ролей);
  • Знание и умение работать с системами виртуализации (например Proxmox, Vmware, Hyper-V, KVM);
  • Знание основ скриптовых языков: например bash, bat или другие;
  • Знание систем мониторинга (как минимум Zabbix), знание систем бэкапов;
  • Опыт работы с серверами и СХД разных производителей: HP, Supermicro, IBM или другие.

• Стабильность и надежность, наша компания работает под одним брендом на протяжении 22 лет;
  • Полное соблюдение ТК РФ (оформление в штат на бессрочный трудовой договор);
  • Прозрачную и понятную финансовую мотивацию (фиксированный оклад плюс бонусы): мы учитываем опыт и финансовые ожидания, поэтому обсуждаем уровень вознаграждения, который бы устроил Вас;
  • ДМС со стоматологией (доплата больничного и отпускных до 100%);
  • Гибкий график работы (40 часов в неделю) в офисе, есть возможность подобрать оптимальный график под себя;
  • Технику для работы с подбором конфигурации по желанию;
  • Внутреннее обучение, возможность поучаствовать в интересных проектах и прокачать свои навыки;
  • Дружную команду профессионалов и единомышленников;
  • Комфортный офис в шаговой доступности (5 мин.) от м. Краснопресненская/Баррикадная;
  • Мы аккредитованная IT компания.