Юрист-международник (Ближний Восток, Гонконг)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Инженерные системы
от 200000 до 200000 RUR
Центральный административный округ, Пресненский район, Московский международный деловой центр Москва-Сити

ООО «Инженерные системы» - российский провайдер широкого комплекса нефтесервисных услуг для нефтяных компаний. Ключевыми видами деятельности компании являются:

- оказание нефтесервисных услуг (основное направление - комплексное обслуживание УЭЦН);

- комплексное обслуживание нефтяных месторождений;

- складские и транспортные услуги на нефтяных месторождениях;

- поставки нефтепромыслового оборудования (установки электроцентробежных насосов (УЭЦН), горизонтальные насосные системы, трубная продукция, устьевое скважинное оборудование и др.);

- разработка комплексных ИТ-систем для управления процессами нефтедобычи.

У наших проектов широкая география: Республика Иран, ОАЭ, Венесуэла.

Мы динамично развиваемся с каждым годом, численность персонала на сегодняшний день около 100 человек. Люди — это наши самые главные активы, поэтому мы создаем для работников комфортные условия труда в офисе или помогаем с переездом, заботимся о здоровье наших коллег, способствуем их профессиональному развитию и карьерному росту.

Принимая участие в реализации наших крупных международных проектов, Вы будете видеть результат своей работы. На данный момент для работы в московском офисе нам требуется юрист с опытом юридического сопровождения компаний ОАЭ, Гонконга, стран Ближнего Востока.

Основные обязанности:

• Разработка и сопровождение внешнеторговых двуязычных (ru/eng)контрактов (подряда, поставки, оказания услуг, аренды, агентских и др.)
  • Составление дополнительных соглашений, приложений и спецификаций к договорам
  • Корпоративное сопровождение компаний за рубежом (Гонконг, страны Ближнего Востока) и в России
  • Ведение претензионной работы по договорам с иностранным контрагентами
  • KYC проверка контрагентов – поиск по базам данных санкционных лиц OFAC, UK, азиатских стран, пользование консолидированными базами данных, проверка по принципам AML
  • Контроль визовых процессов, процесса трудоустройства (получение разрешения на работу) для сотрудников компании в различных юрисдикциях
  • Консультирование руководства компании по вопросам законодательства иностранных юрисдикций, законодательства РФ, потенциальным рискам по заключаемым контрактам и иным правовым вопросам, касающимся деятельности компании
  • Взаимодействие с финансовым отделом и бухгалтерией по вопросам валютного законодательства и открытию счетов в банках других стран
  • Мониторинг изменений российского и иностранного законодательства.

Требования к квалификации:

• высшее образование (направление – международное право)

• знания в области российского, международного частного и публичного права, налогового законодательства в части импорта/экспорта, международного коммерческого арбитража

• опыт работы в нефтегазовой отрасли в России или за рубежом не менее трех лет

• владение английским языком на уровне B2, C1 (знание другого иностранного языка будет вашим преимуществом перед другими кандидатами)

• готовность к командировкам

• личностные качества: системное мышление, инициативность, умение вести переговоры, стремление к профессиональному развитию, склонность к глубокому анализу, умение четко аргументировать свою позицию, способность расставлять приоритеты, высокий уровень грамотности.

Условия работы:

• заключение бессрочного трудового договора в соответствии с ТК РФ со сроком испытания 3 месяца

• совокупный доход: оклад + ежемесячная премия по результату собеседования

• подключение к программе ДМС после успешного прохождения срока испытания

• групповые занятия английским языком (2 раза в неделю)

• работа в офисе в ММДЦ «Москва-Сити», пн – пт, с 9 до 18, удаленный формат работы не предусмотрен

• работа и отдых в окружении профессионалов (иногда по пятницам мы играем в мафию и другие настольные игры)