Юрист в практику корпоративного права и банкротства

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Versus.legal
площадь Труда 2

Наша компания - лидер на рынке юридических услуг. Нас рекомендуют ведущие мировые рейтинги: Best Lawyers, Legal 500, Forbes, Право-300, а нашими клиентами являются многонациональные корпорации и HNWI’s.

В связи с динамичным ростом мы приглашаем в команду практики корпоративного права и банкротства специалиста для интересной и плодотворной работы над проектами в сфере корпоративного права.

Чем вы будете заниматься:

• Сделки: участвовать в сопровождении сделок M&A в соответствии с российским и/или иностранным законодательством, включая подготовку необходимых документов, взаимодействие с нотариусами и компетентными государственными органами;

• Структурирование: консультировать клиентов по вопросам разработки корпоративных структур, корпоративного управления внутри организации и договорных конструкций с учетом построенных схем;

• Аналитика:

• анализировать судебную практику в гражданском, корпоративном, банковском, трудовом, налоговом праве и других смежных областях;

• изучать законодательство других юрисдикций относительно инкорпорации, корпоративных инструментов, требований, налоговой нагрузки, ограничений инвестиций, лицензирования и прочих аспектов;

• Подготавливать правовые заключения, отчеты и презентации;

• Участвовать в маркетинговых активностях компании:

• Подготавливать справки, статьи, комментарии, презентации для различных публичных мероприятий по правовым вопросам;

• Участвовать в лекциях и публичных мероприятиях;

• Участвовать в развитии и обучении младших коллег.

Мы ожидаем, что вы:

• Имеете опыт работы в качестве квалифицированного юриста (PQE) от 3 до 6 лет, приобретенный в консалтинге или ведущих российских и международных компаниях;

• Специализируетесь на корпоративном и транзакционном консультировании в России и за рубежом, сделках слияний и поглощений (M&A), налоговом праве и смежных областях;

• Обладаете уверенными знаниями гражданского и корпоративного законодательства;

• Имеете опыт написания TS, корпоративных документов на русском и/или английском языках;

• Умеете создавать качественные и понятные тексты;

• Уверенно владеете английским языком (В2+).

Что будет преимуществом:

• Опыт самостоятельного управления проектами, включая проведение сделок M&A, подготовку отчетов due diligence и структурирование холдингов;

• Навыки разработки маркетинговых материалов в консалтинге;

• Интерес к венчурным сделкам, наличие соответствующих компетенций и знаний венчурной терминологии.

Причины пойти к нам:

• Работа в молодой и энергичной команде единомышленников;

• Официальное оформление с первого рабочего дня;

• Удобный формат сотрудничества: вы можете работать удаленно или в наших офисах;

• Светлый офис в центре Петербурга, недалеко от Новой Голландии;

• Регулярный обмен лучшими практиками внутри команды;

• Разнообразие задач, расширяющее вашу профессиональную экспертизу.

И еще:

• Корпоративные плюшки: английский язык, психолог, йога, тематические вечеринки и культурные выходы, ДМС после года работы в компании.

До встречи на собеседовании!