DevOps/Системный инженер

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Артвелл
Центральный административный округ, Пресненский район, Московский международный деловой центр Москва-Сити, многофункциональный комплекс Башня Федерация

ООО «Артвелл» - системный интегратор IT-решений, первое место среди IT-компаний в гос секторе. 10 лет занимаемся реализацией всего спектра задач, связанных с IT и бизнесом в Интернете. Мы помогаем бизнесу быть эффективнее и современнее, используя последние достижения в сфере высоких технологий. В нашей команде 120+ квалифицированных специалистов, которые работают из разных городов России и мира. Мы реализовали более 1300 проектов, из них более 500 по госзаказу.

Сейчас мы в поиске увлеченного крутого специалиста, который хочет заниматься масштабными, интересными и сложными проектами в сплоченной команде экспертов.

Ищем DevOps инженера, который будет работать с нашими клиентами.

Рассматриваем кандидатов, находящихся на территории РФ.

Мы c радостью предлагаем:

• Работу в аккредитованной ИТ-компании;
  • Возможность удаленной работы, а также в офисе в Москве (офис в Москва Сити);
  • График работы 5/2 с гибким началом рабочего дня с 7.00 до 12.00;
  • Командировки в Москву;
  • Официальное оформление с первого дня работы;
  • Ежегодное увеличение оклада и карьерный рост;
  • Очень интересные и сложные задачи;
  • Богатый опыт сплоченной и профессиональной команды;
  • Современные рабочие места;
  • Цифровые сервисы для сотрудников;
  • Поддержка карьерного развития сотрудников;

На какие задачи мы вас приглашаем:

• Настраивать и использовать средства защиты информации (СЗИ), такие как антивирусы, системы предотвращения вторжений (IPS), и системы обнаружения вторжений (IDS).
  • Поддерживать и развивать средства сборки и развертывания микросервисов;
  • Оперативное реагирование на инциденты, их решение и последующий анализ;
  • Подготовка инфраструктуры под задачи различных проектов;
  • Установка\настройка Linux-систем, системного программного обеспечения, серверных приложений в компании и у заказчиков;
  • Создавать и отрисовывать схемы взаимодействия систем, сервисов и компонентов, включая использование инструментов для визуализации архитектуры (например, Draw.io, Lucidchart, или аналогичные).Навыки создания и отрисовки схем взаимодействия систем, сервисов и компонентов, включая использование инструментов для визуализации архитектуры (например, Draw.io, Lucidchart, или аналогичные).
  • Поддержка и развитие инфраструктуры приложений (балансировщики, бэкенды, управление очередями и пр.);
  • Автоматизация процессов сопровождения;
  • Разработка и автоматизация инструментария для быстрого развертывания и эффективного мониторинга приложений/сервисов;
  • Управление конфигурациями сервисов, контроль внесения изменений в prod среду;
  • Помощь разработчикам, мониторинг и решение проблем;
  • Поддержка и развитие системы мониторинга и сбора метрик;
  • Собирать конвейеры CI/CD, используя GitLab CI/Jenkins;
  • Описывать сервисы с помощью Helm/Kubernetes;
  • Настраивать мониторинг/логирование на основе Prometheus/Grafana/Alertmanager и EFK;
  • Писать Bash/Python/Golang скрипты для автоматизации разных процессов;
  • Повышать отказоустойчивость и доступность сервисов;
  • Привносить дельные рекомендации по совершенствованию архитектуры;
  • Запускать highload проекты по обработке и раздаче контента;
  • Строить геораспредленные и отказоустойчивые кластера баз данных и kubernetes.

Мы ожидаем от вас:

• Практический опыт администрирования, настройки и интеграции с Битрикс24 и Битрикс Управление сайтом;
  • Знания Java с точки зрения администрирования: опыт работы в администрировании систем и приложений на Java, включая управление серверами приложений и оптимизацию производительности;
  • Необходимо уметь разрабатывать и настраивать кастомные системы мониторинга, включая интеграцию с мессенджерами для отправки уведомлений. ( кастомный мониторинг);
  • Навыки настройки репликации баз данных (например, PostgreSQL, MySQL), включая асинхронную и синхронную репликацию, обеспечение отказоустойчивости и масштабирования;
  • Опыт работы с Яндекс.Облако, включая развертывание и управление облачной инфраструктурой, настройку балансировки нагрузки, работу с облачными базами данных;
  • Иметь знания в области информационной безопасности, включая защиту данных, настройку межсетевых экранов, управление доступом, и реализацию политик безопасности;
  • Экспертное знание Linux-based систем;
  • Опыт работы с высоконагруженными сервисами;
  • Опыт автоматизации рутинных операций;
  • Опыт работы с docker;
  • Знание принципов работы сетей на основе статической маршрутизации;
  • Знание принципов построения облачных платформ (Rancher\k8s\k3s);
  • Навыки работы с *nix системами;
  • Выстраивание IaC c помощью ansible;
  • Навыки быстрого поиска неисправностей в микросервисных\SoA архитектурах;
  • Настройка CI/CD процессов в gitlab;
  • Навыки взаимодействия с командами разработки, помощь в организации разработки для работы в облачных инфраструктурах;
  • Навыки взаимодействия с подрядчиками и представителями смежных систем;
  • Опыт работы с AmazonAWS или Yandex/VK cloud;
  • Опыт работы с Proxmox/VMware;
  • Опыт работы с Ceph/MinIO;
  • Опыт настройки мониторинга Zabbix/Prometheus + Grafana;
  • Опыт поддержки PostgreSQL\ MSSQL\ MySQL;
  • Опыт работы с брокерами очередей: RabbitMq, Kafka;
  • Опыт работы с elk или clickhouse;
  • Опыт работы с гео-распределенными приложениями;
  • Ответственность за выполнение задач и сроки исполнения.

Что хочется видеть:

• MongoDB
  • Clickhouse
  • ELK
  • Git

Наша команда помогает клиентам строить технологическое будущее, присоединяйся к нам – выходи на новый карьерный уровень.

Мы общаемся на "ты", не любим бюрократию и всегда помогаем друг другу.