Support engineer

Дата размещения вакансии: 28.09.2024
Работодатель: i-Digital
Лодейнопольская улица 5

Мы – i-Digital, продуктовая IT-компания. Ежедневно наша команда создает решения, позволяющие управлять коммуникациями между брендами и их клиентами. Например, «Тинькофф Банк», «Детский Мир», «Альфа Банк», «Ренессанс Страхование» и еще 3000 компаний пользуются нашими сервисами, чтобы отправлять PUSH, SMS и другие виды уведомлений по мобильным каналам. C 2006 года мы реализовали тысячи кейсов для разных отраслей бизнеса. На данный момент команда i-Digital фокусируется на развитии трёх направлений: Мобильные коммуникации, Продуктовая разработка, Инфраструктурно-софтверные решения.

Сейчас в нашу дружную команду мы ищем инженера группы мониторинга и технической поддержки (2-3 линия)

Предстоящие задачи:

Основная задача работы команды инженеров технической поддержки - обеспечение бесперебойной работы сервисов компании 24/7/365.

• Обработка событий системы мониторинга, звонки ответственным администраторам/менеджерам, оповещение клиентов
  • Прием заявок от технических специалистов, партнеров, сотрудников компании
  • Поддержка корпоративных клиентов компании (преимущественно e-mail)
  • Диагностика возникших проблем на начальном уровне с использованием средств анализа и просмотра лог-файлов, средств анализа состояния системы
  • Оказание помощи внутренним подразделениям компании
  • Отслеживание исправной работы серверов и сервисов компании
  • Устранение ошибок в системах компании (самостоятельно или с привлечением специалистов, ответственных за сервис)

Пожелания к кандидату:

• Среднее специальное / высшее / неоконченное высшее техническое образование, желательно в сфере IT
  • Знание основ работы в командной строке Linux
  • Знание основных принципов функционирования сетей, базовых сетевых протоколов
  • Знание и применение простых SQL-запросов
  • Коммуникабельность
  • Грамотная письменная и устная речь
  • Желание обучаться

Будут плюсом:

• Знакомство со скриптовыми языками и системами контроля версий
  • Знание основ функционирования любого сервера web-приложений (например: Apache, Nginx)

Что мы предлагаем нашему будущему коллеге:

• Оформление на работу и трудовые будни в согласии с действующим законодательством
  • Оплату питания в ресторанах города с возможностью доставки еды прямо домой, если вы вдруг на homeoffice)
  • Оплату вашей мобильной связи
  • Доплату по больничному листу и компенсацию ДМС/спорта
  • Самый уютный и современный офис недалеко от м. Чкаловская.

До встречи в i-Digital!