Юрист (корпоративное право)

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Компания БКС

БКС Мир инвестиций – международная инвестиционно-банковская компания, одна из крупнейших в России. Мы существуем на рынке уже 29 лет и предоставляем клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг. Сегодня БКС Мир инвестиций обслуживает более 1 млн клиентов, а в холдинге работает около 6000 сотрудников. Наши филиалы расположены по всей России, а представительства – в крупных зарубежных городах: Нью-Йорке, Лондоне, Лимассоле, Дубае и Йоханнесбурге. Мы знаем об инвестициях всё и предлагаем нашим клиентам только самые эффективные инструменты, высококачественную аналитику и сильнейшую экспертизу. Если вы ставите перед собой амбициозные цели и не останавливаетесь на достигнутом, в БКС вы можете реализовать себя и стать частью команды профессионалов.

• Вносить изменения в учредительные документы компаний группы;
  • Подготавливать документы в рамках юридического сопровождения сделок по покупке или продаже акций (долей в уставном капитале) юридических лиц (в том числе нерезидентов), согласование сделок в ЦБ РФ, ФАС РФ, иностранных регуляторах;
  • Подготавливать и документально оформлять решения органов управления компаний группы (СД, ОСА, ОСУ);
  • Проверять отчетность об аффилированных лицах, обособленных подразделениях, структуре собственности компаний группы;
  • Вести список аффилированных лиц и подготавливать отчетность по аффилированным лицам;
  • Мониторить действующее законодательство в сфере корпоративного права и корпоративного управления;
  • Взаимодействовать с нотариусами, переводчиками.

Наши ожидания:

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы по специальности в сфере корпоративного права от 1 года;
  • Знание законодательства РФ и подзаконных нормативных актов в сфере корпоративного права, финансовых рынков;
  • Знание английского языка на уровне, достаточном для самостоятельной работы с документами;
  • Желание развиваться в области корпоративного права.

• Работу среди профессионалов финансового рынка;
  • Насыщенную корпоративную жизнь;
  • Возможность карьерного роста и профессионального развития;
  • Стабильный конкурентный доход;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Комфортный офис в центре (м. Проспект Мира);
  • График работы 5/2 с 9:30 до 18:00 (формат обсуждаем);
  • ДМС, корпоративные скидки и предложения для сотрудников.