QA Engineer

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Таймвэб.Клауд
Заставская улица 22к2

Мы команда Timeweb Cloud — провайдер облачных сервисов. Мы занимаемся разработкой собственной IaaS/PaaS-платформы для наших клиентов. В нашем облаке уже доступны такие сервисы как: Облачные серверы, Kubernetes (KaaS), DBaaS, S3, Load Balancing as a Service (LBaaS), приватные локальные сети.

Нам нужен боевой товарищ в команду, который вместе с нами будет развивать продукт. Если ты - уверенный амбициозный тестировщик, - тебе к нам!

На этой вакансии предполагается офисная работа, либо гибрид (несколько дней дома, остальные в офисе). Команда разработки находится в Питере и часто проводятся очные встречи (так команде удобнее).

Какие задачи:

• Тестирование сервисов на безопасность и поиск уязвимостей системы (релевантный опыт будет плюсом);

• Функциональное тестирование;

• Тестирование API;

• Разработка тест-кейсов для автоматизированного тестирования;

• Анализ результатов выполнения тестов, создание баг-репортов;

• Коммуникация с командой разработки.

Что с тебя :

• Коммерческий опыт в тестировании (frontend и backend) от 2-х лет;

• Опыт создания и ведения тестовой документации (чек-листы, тест-кейсы, баг-репорты);

• Продвинутый опыт работы с Postman, Devtools, Swagger;

• Глубокое понимание RESTful API;

• Знание структуры и работы с JSON;

• Понимание архитектуры клиент-серверов, принципов работы микросервисов, пайплайна разработки и тестирования ПО;

• Готовность к работе без документированных требований.

Будет преимуществом:

• Опыт в тестировании безопасности (поиск веб-уязвимостей сервисов типа XSS, SQL-инъекций, IDOR, Race Condition);

• Опыт в нагрузочном тестировании.

Что с нас:

• Классная команда, прозрачные процессы, лояльное руководство.

• Мы аккредитованная IT-компания со всеми вытекающими льготами и возможностями;

• Гибкое начало рабочего дня;
  • Удобный современный офис в шаговой доступности от м. "Московские Ворота" со своими кухней и комнатой отдыха;
  • Плюшки в виде питания, спорта и ДМС, конечно же, есть :)