Технический писатель

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: ГКУ Инфогород
Нижний Сусальный переулок 5с19

Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ) – это драйвер цифровой трансформации Москвы, а наш кластер «ИТ Решения» - фундамент, с которого эта трансформация начинается. Мы создаем устойчивую основу для цифровых технологий и электронных сервисов ДИТ – обеспечиваем инфраструктурой и оборудованием, оказываем своевременную и качественную поддержку и предлагаем эффективные технические решения.

Мы ищем амбициозного и профессионального технического писателя. Если вы знаете процессы создания, развития, эксплуатации информационных систем, оказания ИТ-услуг, имеете опыт разработки технических заданий, технической документации, умеете работать в многозадачном режиме с большим объемом информации, то вы тот, кто нам нужен.

• Анализ требований к созданию, развитию, эксплуатации информационных систем, оказанию ИТ-услуг;
  • Разработка технических заданий;
  • Расчет начальной (максимальной) цены контракта в соответствии с действующими методиками расчета;
  • Подготовка и согласование закупочной документации;
  • Взаимодействие с заказчиками, подрядчиками и смежными подразделениями;
  • Экспертиза технической документации, контроль соответствия разработанных документов действующим нормативно-техническим требованиям.

Что требуется:

• Высшее образование;
  • Опыт в роли аналитика / технического писателя на крупных ИТ-проектах не менее 3-х лет (опыт работы в рамках государственных контрактов как преимущество);
  • Понимание процессов создания, развития, эксплуатации информационных систем, оказания ИТ-услуг;
  • Опыт разработки технической документации (технические задания, проектная и эксплуатационная документация, документация испытаний), знание стандартов оформления документации (ГОСТ 34);
  • Системное мышление, внимание к деталям;
  • Умение работать в многозадачном режиме с большим объемом информации;
  • Грамотная устная и письменная речь.

Наши преимущества:

• Интересные проекты городского масштаба;
  • Значимая роль в молодой команде экспертов, где коллеги всегда поддерживают друг друга;
  • Развивающие задачи и карьерные вызовы;
  • Открытая атмосфера, где ценят обратную связь, инициативность, креатив;
  • Офис на ст. м. Курская;
  • Скидки на занятия английским языком, доступ к электронным библиотекам.