Менеджер ВЭД (со знанием китайского языка)

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: White Dragon

White Dragon - это комплексные услуги по оптимизации закупок и привозу оптовых товаров из Китая под ключ. Мы выступаем за то, чтобы отношения между Россией и Китаем стремительно улучшались, являясь гарантом и помогая малым и средним бизнесам работать с КНР правильно.

Компания представлена в России, Китае, Гонконге и Дубае.

Наша миссия - показывать и внедрять сильным предпринимателям с товарными бизнесами лучшие механизмы работы с КНР. Сделав путь бизнеса с Китаем - плавным, понятным, простым, и самое главное - выгодным.

Поэтому для нас очень важно, чтобы специалист по закупкам (ВЭД) искренне хотел разобраться в задачах клиента, смог найти лучшие варианты поставки из множества возможностей компании и отстаивал интересы клиента на стороне производств Китая.

Вакансия подходит для «результатников» - те, кто готовы достичь цель в контрактах несмотря ни на что. Ведь от этого зависит и личный рост, и финансовый рост и рост компании с такими же заинтересованными, как и ты, сотрудниками!

Компания White Dragon, в свою очередь, всегда развивает новые направления и возможности ВЭД, для того, чтобы у сотрудников не было невыполнимых задач. Верим и видим на практике, что решения по запросам клиентов есть всегда (даже в самых непростых ситуациях)!

Наши клиенты - поставщики маркетплейсов, производства России, сети торговых компаний (франшизы РФ).

Наши принципы:

• Стратегически выстраиваем закупки.
  • Работаем "в долгую" (т.е. не один раз закупаем для клиента, а на постоянной основе с перспективами).
  • Работаем честно, открыто и в позиции human-to-human (ценим человеческие отношения).
  • Внедряем все возможности Китая в нужный этап бизнеса клиента.
  • Ответственны в каждом этапе ВЭД-цепочки, ведь знаем, что цена ошибки очень дорога.

В связи с ростом объема клиентов на запросы проектного аутсорсинга закупок и ВЭД, мы в поисках Менеджера по закупкам (ВЭД) в нашу команду!

Основные должностные задачи на позиции:

• Проведение брифинга с клиентами компании.
  • Передача данных в отдел трафика и аналитики для проведения расчетов, отправка предварительных расчетов клиентам.
  • Согласование и подтверждение с клиентами списка товаров и услуг на закупку.
  • Поиск, выбор и проверка поставщиков. Подтверждение ТЗ товара, согласование отгрузок.
  • Сбор данных от клиентов и поставщиков для итоговых расчетов.
  • Ведение отчетности и рабочих таблиц с расчетами.
  • Контроль и подтверждение итоговых цен в брифе клиента.
  • Контроль поступления оплаты от клиента и перевода поступивших денежных средств .
  • Контроль процесса отгрузки, транспортировки и доставки на склад клиента.

Для нас важно:

• опыт работы с ВЭД / в закупках от 2 лет (обязательный фактор). А именно: общение с заводами Китая, работа с логистикой, мышление на языке цифр.
  • знание китайского языка (по международной классификации знаний HSK не ниже уровня 3).
  • знание китайского на разговорном уровне (чаще используется письменный китайский. Но с разговорным - гарантирован карьерный рост).
  • опытный пользователь офисных программ: Word, Excel, Google-таблицы, Битрикс24.
  • нацеленность на работу в режиме многозадачности. Выстраивание приоритетов
  • развитые коммуникативные навыки, тайм-менеджмент, нацеленность на результат (как личный, так и всей компании).
  • желание обучаться, развиваться и расти профессионально!

• График 5/2 9:00-18:00 (полный день, полная занятость).
  • УДАЛЕННЫЙ формат работы.
  • Оформление отпускных 4 недели/год.
  • Оформление по договору ГПХ (на испытательном сроке) с последующим официальным трудоустройством по ТК РФ (при необходимости).
  • Мотивация: от 50 т.р. (2% от суммы сделки). Уровень доходной части растет в зависимости от финансового результата ваших сделок ВЭД!
  • Внутреннее обучение (лицензировано, предоставляется бесплатном после тестового периода) и эффективный ввод в должность.
  • Прекрасный коллектив и все возможности карьерного роста!
  • Оплата курсов от компании, командировок за счет компании (оффлайн-стратегические слеты в Москве и других городах РФ).

Если ты, также как и мы, пропитан любовью к Китаю, готов брать лучшие контракты России и невероятно интересные проекты, будем рады видеть тебя в нашей команде!