Ведущий системный администратор Linux

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных

Ключевые задачи:

• Оказывать услуги по вопросам эксплуатации, разрешению инцидентов, предоставлять консультации, планировать и реализовывать изменений в рамках 3-й линии службы технической поддержки в части ОС, системного и прикладного ПО.
  • Проактивная работа по улучшению качества инфраструктуры и предоставлению качества услуг систем и сервисов
  • Участвовать в проектах компании по работам техподдержки и сопровождения, а также помогать в инсталляции и внедрении - как удаленно, так и на площадках заказчиков.
  • Работать c заявками в системе Service Desk.
  • Работать с системой мониторинга Zabbix в рамках поддержки и предупреждения сбоев инфраструктуры и сервисов.
  • Взаимодействовать со службами технической поддержки производителей и партнёров.
  • Описывать инциденты с изложением деталей событий, аварий в инфраструктуре заказчиков.
  • Наполнять базы знаний по технической поддержке в части направления ИТ-инфраструктуры.

Пожелания к кандидату:

• Отличные знания Astra Linux SE, AltLinux, CentOS, Debian, Oracle Linux, Red OS, Ubuntu, SUSE и сопутствующих технологий с позиции системного администратора.
  • Умение конфигурировать ОС и системные сервисы (network, ldap, dns, dhcp. cifs, ntp, smtp, firewall и т.д и т.п.).
  • Навыки диагностирования и устранения проблем, возникающих в ходе эксплуатации систем.
  • Хорошее понимание сетевых технологий в целом.
  • Понимание современных технологий и архитектур (сервера, СХД, SAN, кластеризация, виртуализация и т.д.).
  • Опыт работы с системами виртуализации и контейнеризации (VMWare, Hyper-V, Docker).
  • Опыт работы с веб-серверами, прокси и балансировщиками.
  • Опыт работы с ПО мониторинга (Zabbix и аналоги), разными БД, иным прикладным ПО.

Материальные радости:

У нас привлекательные условия по з/п и мы чтим ТК РФ: стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соц. пакет;
Все льготы, в соответствии с Указом от 02.03.2022 №83 о поддержке компаний IT отрасли
Прозрачная система поощрения и, конечно, возможность роста;
У нас работает реферальная программа, ежегодная система награждения выдающихся сотрудников;
Мы оплачиваем успешно пройденные сертификации, участие в крутых конференциях и тренингах.

Формат работы:

График работы 5/2, пятница сокращенный рабочий день;
Работа в офисе (м. Театральная/Цветной бульвар)

Экспертиза:

С нами можно получить уникальные знания в it сфере, наши ребята умничают на внешних конференциях и внутренних тренингах. К тому же, мы открыты новым идеям и двумя руками вверх приветствуем инициативу.
Расти можно горизонтально и вертикально: вы можете стать руководителем или экспертом в своей области.

Теплота и забота:

Мы внимательно относимся к здоровью и настроению нашей команды: ДМС с телемедициной и стоматологией с 1 дня работы.

Команда не даст тебе заскучать:

Нетривиальные корпоративы, совместные путешествия, спортивные мероприятия, система привилегий и Лавка Дяди Серёжи :)

Удобство и комфорт:

Свободный дресс-код, стильные офисы со столовой и кофейнями, скидки на английский, доставку еды и не только.

Здорово, правда?
Welcome в команду