DevOps (Trust&Safety)

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: WILDBERRIES
Романов переулок 4

Вместе с масштабным развитием IT-направления, Wildberries строит культуру Trust and Safety, гарантируя непрерывную безопасность и доверие между компанией, её сотрудниками, пользователями и клиентами.

С момента запуска в сентябре 2023 наше направление Trust and Safety выросло до 150 выдающихся талантов, создав сильную основу через инфраструктурные платформы, модерацию контента, оценку репутации пользователей и борьбу с мошенничеством.

Мы отвечаем за обеспечение инфраструктуры и предоставление платформенных решений для всего направления T&S (общие шины данных, контроль соблюдения контрактов, PaaS - Platform as a Service, etc), а также мы отвечаем за внедрение best practices на уровне всего департамента.

Задачи:

• Переводить текущие решения и разворачивать новые на IaaС (Puppet/Ansible/Terraform)

• Покрывать системы метриками и мониторингом, постоянно работать над улучшением observability

• Выстраивать единые процессы CI/CD в командах направления

• Внедрять best practices в управление системами и процессами команды

• Поддерживать высокую отказоустойчивость всех компонентов

• Внедрять SRE практики, в том числе быть драйвером этих изменений

Стек:

• IaaС (Puppet, Ansible, Terraform)

• PostgreSQL, Redis, Clickhouse

• Superset, Redash

• Gitlab CI

Для этого нужно:

• Имеете опыт работы DevOps инженером от 4-х лет

• Знаете и любите IaaC (Infrastructure as a Code), используете Puppet/Ansible/Terraform в своей работе

• Умеете действовать самостоятельно и быстро погружаться в новые области (прочитать документацию, суметь установить и настроить новую систему)

• Документируете устройство систем на инфраструктурном уровне

• Можете объяснить сложные вещи простым языком

• Гибкое начало рабочего дня, гибридный формат работы из офиса или полная удаленка
• Вариативность оформления: трудовой договор, ИП, Самозанятость или ГПХ
• Корпоративные скидки у партнеров, внешние программы по обучению и внутренние митапы
• Ежегодная 40%-ая скидка на покупку ноутбука или мобильного телефона
• Бесплатное питание в офисах в Москве и Санкт-Петербурге

Наш процесс найма:
• Краткое знакомство с рекрутером
• Техническое интервью с ведущим специалистом
• Финальное интервью с руководителем направления