Специалист по ВЭД

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Эскадрилья
Бережковская набережная 16к2

Компания "Смартлаб", занимающаяся реализацией товаров для дома, спорта и животных под своими брендами, ищет в свою команду опытного специалиста по ВЭД.

Мы работаем с 2018 года и на сегодня имеем несколько собственных брендов товаров. Продажи наших товаров ведутся на OZON, Wildberries, Яндекс.Маркете и в крупных федеральных сетях.

Предстоящие задачи:

• Подбор кода ТН ВЭД и расчет таможенных платежей;
  • Набивка, подача и контроль выпуска ДТ;
  • Работа с иностранными поставщиками, оформление и согласование с иностранными контрагентами отгрузочных документов;
  • Получение и проверка сопроводительной документации к грузу;
  • Подготовка описания и информации по комплектации товаров для таможенного оформления;
  • Организация международных поставок железнодорожным, автомобильным, морским и авиационным транспортом, включая перевозки сборных грузов;
  • Взаимодействие с таможенными брокерами, экспедиторами, перевозчиками, органами сертификации в части вопросов, связанных с импортом товаров и международной логистики;
  • ​​​​​​​Подготовка и контроль корректности оформления документов для перевозки грузов (инвойсы, контракты, заявки);
  • ​​​​​​​Расчет логистики и таможенных платежей для отправки грузов из Китая по разным направлениям
  • ​​​​​​​​​​​​​​Соблюдение международных нормативов и оперативное решение вопросов, возникающих в процессе перевозки и таможенного оформления и взаимодействие с юристами в вопросах возврата обеспечений.

• Опыт работы на аналогичной должности от 2-х лет;
  • Знание таможенного законодательства и интерес к ВЭД.;
  • Опыт работы в личном кабинете ФТС;
  • Знание сертификации товаров.

• Работа в комфортном офисе вблизи делового центра Москвы с графиком 5/2;
  • Карьерный рост до руководителя отдела логистики в ближайшие 6 месяцев;
  • Оплата труда формируется из оклада в размере 100 000 + KPI;
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ.

Если вы прочитали до конца и считаете, что полностью подходите для нашей вакансии, а также готовы стать во главе ключевого подразделения крупного предприятия, то откликайтесь на вакансию со словами "Я хочу работать с вами", и наши специалисты по персоналу тут же с вами свяжется!